Джиллиан Филип «Firebrand»

Firebrand

Роман, год; цикл «Rebel Angels»

В конце XVI века религиозные распри сотрясают мир, сея страх и распри меж смертных. Но они не подозревают, что за Завесой лежит другой мир; царствие Ситов, жёстоких и прекрасных существ, для которых целая человеческая жизнь всего лишь мгновенье. Завеса защищает и скрывает их мир, но она изнашивается и не все считают, что образующиеся прорехи стоит восстанавливать.

Брошенный матерью, шестнадцатилетний Сет МакГрегор, вырос почти дикарём в родовой крепости. Отец никогда не обращал внимания на младшего сына, и семьёй для Сета прежде всего был его старший брат, Конал. И поэтому когда его обожаемого брата после конфликта с королевой Ситов приговоривают к изгнанью в мир смертных, Сет, не раздумывая долго, добровольно вызывается отправиться вместе с ним.

Но жизнь за Завесой опаснее, чем они могли предположить, и очень скоро братья МакГрегор становиться мишенью для охоты на ведьм. И теперь только Сет может спаси себя и брата прежде, чем они займут своё место на одном из костров, разожжённых охотниками за ведьмами.