Элси Чэпмен «Dualed»

Dualed

Роман, год; цикл «Dualed»

Вас двое. Но выживет только один.

Город Керш – настоящий островок безопасности, но за комфортное существование приходится платить высокую цену. У каждого человека в городе есть генетический двойник, воспитанный в другой семье. Чтобы доказать свою пригодность, горожанам необходимо уничтожить двойника до дня своего двадцатилетия. Выживший получает хорошее образование, достойную работу, брак – то есть жизнь на полную.

Из пятнадцатилетней Вест Грейер сделали бойца, полностью готового к тому дню, когда появится противник. Девушке выделяется месяц на то, чтобы выследить и убить двойника. Но трагической случайности суждено поколебать уверенность Вест. Убитая горем и чувством вины, она начинает сомневаться, что именно она – лучшая версия себя, достойная уготованного ей будущего. Шанс на победу остается только в том случае, если она перестанет убегать от своего двойника и от своей любви, хотя и то, и другое в силах сокрушить ее.

Это дебют писательницы Элси Чепмен на поле фантастики для юношества. Неожиданная трактовка любовной истории разворачивается на фоне быстрого экшна и непростых моральных дилемм о жизни в обществе, где каждый взрослый – убийца, а каждый ребенок знает, что где-то живет еще один «он», который вполне может оказаться лучше.