Алекс Кош «Вечеринка в стиле «ВАМП»»

Вечеринка в стиле «ВАМП»

Роман, год; цикл «Далёкая страна»

Писатель Виктор Светлов, прошедший невероятные приключения в нашем и фэнтезийном мирах, стал вампиром, правда, энергетическим. Что ждет его дальше? Вступление в группу «сверхов», участие в возрождении Царя Вампиров, или любовь таинственной незнакомки? Невероятное может произойти с каждым, нужно только не упустить момент.

Активный словарный запас: низкий (2549 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Вечеринка в стиле
Вечеринка в стиле «ВАМП»
Вечеринка в стиле «вамп»

Действие книги снова переносит нас в наше время. Мы знакомимся с командой сверх людей, у каждого члена которой свои способности. Также нас знакомят с кольцами, который и дают эти самые способности.

Плюсы. Вампир.

Минусы. Главный герой, за которого не хочется переживать, который настолько крут, насколько это вообще может быть возможно.

Ничего нового, достаточно ровная книги, достаточно ровного цикла.

По моему мнению, продолжение получилось гораздо удачней первой части. Сюжет почти не провисает, меньше нелогичных и ненужных ответвлений. Мастерство автора заметно выросло — гораздо меньше словесного мусора и применения жаргона не к месту. Вместе с тем, главный герой, остался практически на том же уровне по восприятию, что и в первой части — чуть менее картонный, но все же... Внутреннего мира в нем не прибавилось. А то что к концу он эволюционировал в нечто, круче всех и вся, не понравилось вовсе. И все же, получился легкий и ненапряжный боевичок — читать вполне можно.

«Мыши плакали и кололись, но продолжали жевать кактус» — именно так я могу охарактеризовать мое прочтение этой книги. До конца дочитала с трудом, а бросить на середине посчитала нерациональным.

Книга получилась заметно хуже первой части, понамешано всего и в непонятную кучу. Главный герой просто огромными скачками набирает обороты «крутости», персонажи, относящиеся к Агенству, показывают просто непонятную тупость при принятии решений, вампиры — вообще не понятно чем занимаются. И все это растянуто на 400 с лишним страниц, хотя все могло уместится в двести. Что еще раздражало — словосочетание «самый кровавый вампир тысячелетия». Данная фраза повторяется чуть ли не на каждой странице, а на некоторых — по два-три раза (правда, ближе к концу книги автор про нее начинает потихоньку забывать).

Любовная линия выписана также коряво: предмет обожания ГГ, по идее, относится к супер-секретной организации, должна владеть определенными навыками, но при этом ведет себя как школьница. Понять ее отношение к ГГ вообще практически невозможно, такое впечатление, что картина отношений Виктора и Лиды добавлена просто для того, «чтобы было».

Диалоги примитивны, никакой смысловой нагрузки в себе не несут.

Что вызывало интерес, так это редкие отсылки к миру Литы, они все-таки выбивались из общей печальной картины. Но книгу спасти не смогли, т.к. частенько возникала путаница: например, возраст Кельнмиира — в «Ремесле» он описывается выглядящим на 20 с чем-то лет, здесь — девятнадцат;, Кровавый бог в мире Литы — ну так вообще ничего не значащее существо (особенно показательно отношение вампиров к нему в «Ремесле»), а тут — грозное божество.

автор учи русский язык: вилЬка, бутылЬка, тарелЬка и ВЕЩьДОК пишутся без мягкого знака

обелиск — это не статуя, поверь на слово, монумент, памятник, скульптура, отчасти стела

даже Гарри Потер по сравнению с этой макулатурой выглядит литературным произведением

Еще хуже, чем первая часть, хотя казалось бы хуже некуда....На вопрос — «Зачем тогда читал???» отвечаю, что просто стало интересно, будет ли прогресс у автора....Не увидел.....

:wink:надо читать цикл далекая странна целиком сначало Если бы я был вампиром далее Огненный Факультет далее Огненный Патруль и только потом Вечеринка в стиле ВАМП )))

потому что Гор....(Кель) описывается в первой и второй книги)) и становится понятно как он попал на землю...

Все книги прекрасные прочитал на одном дыхании

Продолжение очень интересно читать. Главный герой, как и в первой книге в этом романе выглядит слабым хлюпиком, который впал в депрессию из-за невозможности встретиться с любимой. Но с каждой новой главой действия стают все напряжение и динамичнее, что придает книге большую интересность. Автору удается поддерживать читателя в напряжении в продолжении всего романа.

И хотя концовка романа предсказуема, но именно то, что происходит в конце заставляет и улыбнуться, и поплакать над тем,

что же случиться с «нашим» миром при таком царе вампиров.

В сравнении с первой книгой эта конечно ровная в плане повествования и развития сюжета. По стилю очень похоже на тот же Огненный факультет. Тем не менее Огненная часть мне понравилась больше

, видимо мне больше приглянулась борьба за человечество и его идеалы, а не появление новой расы, которая теоретически может захватить человечество. Идея с появлением вампиризма довольно интересная, но неоднозначная в плане отношения, слишком много к вампирам отрицательного отношения вбито десятками книг. Да и в принципе, как-то не очень хочется «болеть» за потенциальных врагов человечества

Книга понравилась, надеюсь фантазия автора не станет подводить и дальше

На мой взгляд, вторая книга оказалась удачнее первой и по динамике и по сюжету. Не на все загадки правда найдены ответы (а, впрочем, может это склероз?). Характер героев меняется на глазах ( причем, если это влияние «вампиризма», как в случае с главным героем — это понятно; а вот интересно, с чем связано изменение девушки ГГ: из овечки в кровожадную подругу вампира!? — видимо статус требует!) Да, еще хочу сказать о том, что в первых книгах А.Коша меня не покидало чувство, что я это «где-то уже слышала, видела, читала». Здесь это чувство исчезло, надеюсь навсегда... автор и его герои мне .... симпатичны. Ну и, конечно же, хочу добавить что книга развлекательная, и тем кто любит серьезное фэнтези не понравится изначально. Первый раз пишу о художественном оформлении книги — мне оно жутко не понравилось, я о Кровавом боге, какой-то он кровожадный на картинке (не соответствует предложенному варианту истории)

Прочитав восторженные отзывы о книге Коша «Вечеринка в стиле Вамп», у меня не возникло желания оспорить их или очернить труд автора, но и похвалить это произведение желания тоже, к сожалению, нет. От четвертой книги Коша я ожидала нечто большего, чем хаотичных приключений главного героя, схематично обозначенных второстепенных персонажей и одноликих, похожих друг на друга девушек. Банальный сюжет, раскрывающийся на столь богатой для авторских возможностей теме вампиризма, поражает своей простотой, отсутствием идеи или авторской новизны. А относительно плюсов романа, что ж, пожалуй, могу сказать, что статуя действительно удалась хорошо, хотя в предыдущих отзывах это уже упоминалось.

Книга хорошая, лучше первой части. Огорчила немного концовка так как ГГ в конце убивает всех и становится «НУ ВАЩЕ НЕ РЕАЛЬНО КРУТЫМ», это по моему мнению перебор и конец получился немного скомканный, но понравился эпилог с намеком на интересное продолжение.

10 поставить не могу, ИМХО автор может писать лучше, но 8-9 вполне заслужено.

Всегда любил книги в которых сказочные герои начинают «жить» в современности. Наблюдать за процессом их адаптации четовски интересно.

А еще люблю ироничные шутки с «двойным дном».

Эта книга действительно интересно повествует о жизни и приключениях вот таких вот героев, а над шутками действительно хочется смеятся.

интересно. В этой книге Кельнмиир, которого «схавал» Куул Наг в виду Древнего Леса, в образе голема сопровождал Виктора. Что же будет с Алисой и Заком когда Кель вернется из утробы Кровавого Бога. Узнаем!

«Вечеринка...» заметно лучше первой части — больше динамики, действий, меньше некой заразой депресивности, присутствующей в начале первой части. Понравилось постепенно появляющиеся у ГГ характер, свое мнение, наиболее же удачными вышли вампиры (идея с Гором-Кельнмииром мне понравилась) и Константин, характером чем-то схожий с теми-же вампирами. Интересно, чем автору удастся удивить в продолжении :smile:

Очень оригинальное, хорошее и логичное продолжение первой книги. «Попугайчик» Гор вне конкуренции!!! К тому же, очень даже интересно обставлено со «сверхами». Интересно, а в 3-ей книге будут еще какие-нибудь «юниты»???!!!)))) :silly: Или автор с этими «не наигрался» еще?!)))) Ждём-с продолжения, товарищи!!! Оно не за горами!))) (надеюсь)

Люблю книжки про вампиров, а еще люблю интересные книги про вампиров. Эта книга как раз из этой серии, особено мне понравилось «люботство вампиров» т.е искать на свою пятую точку АААААгромных приключениий. Ну а больше всего понравился Кель -он в нужную минуту «добрым словом» героя подбодрит и весело пошутит. Единственное, что не понравилось — сцена спасения девушки ГГ — сопли с сахаром, что, кстати, никак не отражается на книге.