Игорь Дешкин, Александр Михайловский «Спасти адмирала»

Спасти адмирала

Другие названия: Дорога в Туман

Роман, год (год написания: 2012); цикл «И никто кроме нас»

Секретный проект российских учёных открывал перед вооружёнными силами блестящие перспективы: ещё бы, оставаться «невидимыми» для радаров противника, это ли не подарок? Дело осталось за малым, испытания в составе флотской группы. Но случилось невероятное: возмущение в ионосфере от работающей аппаратуры вызвало чудовищный шторм с молниями, которые не только сожгли всё экспериментальное оборудование, но и «перенесли» три корабля вместе с экипажами на 108 лет в прошлое. На календаре март 1904 года, а это значит, что месяц назад началась роковая для России война с Японией. Будут ли наши соотечественники безучастно наблюдать со стороны за происходящим или активно вмешаются в события? Техническое превосходство над любым противником у них есть, но главное — это истинный патриотизм, любовь к России и искреннее желание уберечь свою страну от кровавых вакханалий 20-го века. А получится ли у них это, будет видно дальше!

Роман «Дорога в Туман», написанный в соавторстве с Александром Михайловским, вышел «в бумаге» как книга Игоря Дешкина «Спасти адмирала». Первоначальный вариант Игорь Дешкин оставил на Самиздате полностью, как пример «сотрудничества» в соавторстве.

Активный словарный запас: средний (2828 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 88 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 62% — на редкость выше среднего (37%)!

Спасти адмирала

Очередная мечта о вундервафле и величии российского оружия. «Правильные ребята» это те, кто воевал в Сирии и Абхазии. Как можно судить о человеческих ценностях уткнувшись в российский телевизор?

Книга , понравилась ) Только видно продолжения ни дождаться будет , Эта часть от Игоря Дешкина мне чуть больше нравиться чем у Михайловского , но автор наверное забросил продолжение писать , очень жаль