Алексей Калугин «Большая литература»

Большая литература

Говорите, что люди не любят классику. Неправда! Ее просто неправильно готовят. А вот некоторые умеют. И к такой литературе люди тянутся со страшной силой. Например, романы «Нос и уши», «Страсть Онегина» пользуются бешеной популярностью. Все дело в рецепте.

— сборник «Время — назад!», 2005 г.

Время - назад!

Теме автоматизации труда писателя посвящено довольно приличное количество произведений. Однако автор сумел найти свою довольно оригинальную и интересную нишу, увязав автоматизацию с нелюбовью основной массы населения к классической литературе. Ведь начав читать продолжения читатель обязательно ознакомится с первоисточником. А там глядишь и полюбит классику. Хотя мне этого достичь не удалось. Ну люблю я фантастику...

Да уж, ну очень большая литература:lol: В общем, непонятно, это уже есть или только может быть? В принципе, хорошему писателю написать хорошее продолжение может быть и стоит, но ведь обычно за это берется всякая серость (ноги разве что ставить...). Какая же это «большая» литература?

:glasses:Вот это расссказ действительно отличный. Большая литература это вам не хухры-мухры. Советую всем прочитать.