Брэндон Грэм «Пророк»

Пророк

Prophet

Цикл

Джон Профет просыпается от многовекового крио-сна в далёком будущем. Человеческая цивилизация к этому моменту уже исчезла, а экосистема Земли претерпела значительные изменения. За прошедшие 10 тысяч лет родная планета человечества перестала быть домом для людей. Герой серии стремится вернуть к жизни погибший мир, в котором даже выживание — часто невыполнимая задача.

© Vi

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Prophet #22 (2012) // Соавтор: Саймон Рой
  • Prophet #23 (2012) // Соавтор: Саймон Рой
  • Prophet #24 (2012) // Соавтор: Фарел Далримпл
  • Prophet #25 (2012) // Соавторы: Джианис Милоноджианис, Саймон Рой

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2012 // Комикс года

Комиксы и графические произведения:

Пророк. Том 1. Возрождение

Прекрасный комикс! Пускай графика внутри весьма и весьма на любителя, но вот само содержание, идеи и темп повествования выше всяких похвал! Все 6 выпусков интересны, правда связаны между собой лишь сквозным сюжетом. Истории читаются очень быстро, жаль заграницей до сих пор так и не издали все это счастье омнибусом (комикс уже завершен, последняя часть вышла в 2017-ом), соответственно и у нас тоже издают по частям и жди теперь 5 лет когда (если) все это дело закончится.

Но это не повод не читать уже сейчас! Это один из немногих сай-фай комиксов на нашем рынке, который стоит иметь в коллекции.