Дженнифер Роберсон «Хроники Чейсули»

Хроники Чейсули

Chronicles of the Cheysuli

Цикл

Вернувшийся из Изгнания принц и его побратим Чэйсули должны отвоевать свое королевство у завоевателя и темных чародеев. Но удастся ли ему победить закоренелые предрассудки своего народа и собрать армию?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Изменяющие облик
Хроники Чэйсули 1
Хроники Чэйсули 2

The Lion Throne

Если приступать к прочтению этой серии не зная о существовании «Хроник Дерини» Кетрин Куртц и «Всадников Перна» Андре Нортон, то книги можно назвать совсем неплохими.

Но мне они попались в руки уже после прочтения Нортон и Куртц. И потому аналогичные куски сюжета просто бросались в глаза.

И животные телепаты, находящиеся в теснейшей эмоциональной связи с хозяевами (у Нортон — драконы, у Роберсон — разные). И невозможность продолжать жизнь после утраты дракона у Нортон, другого животного у Роберсон. И девушка, слышащая одновременно всех животных-телепатов (Аликс у Роберсон, Лесса и Брекки у Нортон) И агрессивная неприязнь людей к чародеям-Чейсули ( у Куртц — Дерини) и еще много-много подобных совпадений.

А жаль. Потому, что есть у автора «божья искра». Может писать. Только желательно, что бы это были оригинальные сюжеты.

Несправедливо забытая книга.

Первый раз приобрела и прочитала более 10 лет назад оба тома, пыталась найти продолжение, но увы:weep::frown::frown: Ищу до сих пор. И как выяснилось не я одна. Уважаемые издательства чем заваливать читателей массой непотребной литературы, лучше переведите и переиздайте Хроники Чейсули:pray::pray::pray:

Очень приятная книга хоть и читал только первую часть, вот ищу остальные

Замечательная серия! Жаль только, что в России изданы только первые две книги (да и те днем с огнем не сыщешь). А так хочется узнать, что там дальше...

Хороший, качественный сериал. Читан был весьма давно, но осталось удивительно приятное послевкусие. Как после доброго коньяка. Роберсон «готовит» свои книги вроде бы из традиционных составляющих: магия, принцы, любовь, интриги, волшебники, оборотни. Все казалось бы знакомо, банально — а результат в виде первых 2-х книг получился просто замечательный. В чем тут дело? Магия, очевидно... Правда, писательская...

просто потрясающий цикл люди добрые издайте Хроники начиная с 1 тома плиз очень просим :pray: