Дженнифер Роберсон «Хроники Чейсули»

Хроники Чейсули

Chronicles of the Cheysuli

Изменяющие облик
Хроники Чэйсули 1
Хроники Чэйсули 2

The Lion Throne

Ссылка на сообщение , 14 ноября 2016 г.

Если приступать к прочтению этой серии не зная о существовании «Хроник Дерини» Кетрин Куртц и «Всадников Перна» Андре Нортон, то книги можно назвать совсем неплохими.

Но мне они попались в руки уже после прочтения Нортон и Куртц. И потому аналогичные куски сюжета просто бросались в глаза.

И животные телепаты, находящиеся в теснейшей эмоциональной связи с хозяевами (у Нортон — драконы, у Роберсон — разные). И невозможность продолжать жизнь после утраты дракона у Нортон, другого животного у Роберсон. И девушка, слышащая одновременно всех животных-телепатов (Аликс у Роберсон, Лесса и Брекки у Нортон) И агрессивная неприязнь людей к чародеям-Чейсули ( у Куртц — Дерини) и еще много-много подобных совпадений.

А жаль. Потому, что есть у автора «божья искра». Может писать. Только желательно, что бы это были оригинальные сюжеты.

Ссылка на сообщение , 27 июля 2007 г.

Хороший, качественный сериал. Читан был весьма давно, но осталось удивительно приятное послевкусие. Как после доброго коньяка. Роберсон «готовит» свои книги вроде бы из традиционных составляющих: магия, принцы, любовь, интриги, волшебники, оборотни. Все казалось бы знакомо, банально — а результат в виде первых 2-х книг получился просто замечательный. В чем тут дело? Магия, очевидно... Правда, писательская...

Ссылка на сообщение , 20 июня 2007 г.

просто потрясающий цикл люди добрые издайте Хроники начиная с 1 тома плиз очень просим :pray:

Ссылка на сообщение , 20 июня 2007 г.

Замечательная серия! Жаль только, что в России изданы только первые две книги (да и те днем с огнем не сыщешь). А так хочется узнать, что там дальше...

Ссылка на сообщение , 2 августа 2010 г.

Несправедливо забытая книга.

Первый раз приобрела и прочитала более 10 лет назад оба тома, пыталась найти продолжение, но увы:weep::frown::frown: Ищу до сих пор. И как выяснилось не я одна. Уважаемые издательства чем заваливать читателей массой непотребной литературы, лучше переведите и переиздайте Хроники Чейсули:pray::pray::pray:

Ссылка на сообщение , 10 января 2010 г.

Очень приятная книга хоть и читал только первую часть, вот ищу остальные