Энди Чемберс «Война за Аркунашу»

Война за Аркунашу

The Arkunasha War

Другие названия: Аркунашская война

Рассказ, год; цикл «Warhammer 40,000»

Когда колонию Тау на Аркунаше атаковал варбосс Горбаг Гадогрыз, начинается жестокая война на истощение. Единственная надежда на выживание — воин, который однажды будет известен, как Фарсайт.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer 40,000»  >  цикл «Легенды Тёмного Тысячелетия»  >  антологию «Шас'о», 2015 г.

— антологию «The Best of Hammer and Bolter: Volume One», 2012 г.

Шас'о

The Best of Hammer and Bolter: Volume One

Мое первое знакомство с Тау.

Прибыв на планету,командор был неприятно удивлен, что его встречает официальная делегация но не воины,которыми он будет командовать.

Найдя их в казармах, он устраивает им выволочку и ...вызывает каждого на бой. Побеждает,естественно всех. И ,завоевав таким образом уважение к себе, принимается за их тренировку на этой пустынной,казалось бы, планете. Но у орков тоже есть планы на эту планету,ведь тут никого нет,согласно разведке.

И вот начинается выживание отряда против толпы орков.

А дальше — Все как у людей, как поется в песне. Битва за власть, властьимущие убегают. Малый отряд сдерживает топлу,теряя бойцов, пока не прибывает большой флот, который находится рядом.

«Малыми потерями добиваться больших преимуществ. Не бывает войн без жертв « — постулаты Тау

Захотелось узнать про воинов касты огня побольше. Благо тут еще много рассказов.