Андрей Скоробогатов «Потрёпанное очарование блондинок»

Потрёпанное очарование блондинок

Алекс помнит — их поселок на самой передовой, атака зомби может приключиться в любой момент. Но почему последние атаки совершают только зомби-блондинки?

Тот случай, когда название родилось (в разговоре с П.Юшковым) намного раньше самого рассказа. Рассказ является литературным переложением лоубитно-экспериментально-психоделик-рокового EP:

— антологию «А зомби здесь тихие», 2013 г.

— сборник «Икосаэдр», 2017 г.

А зомби здесь тихие
Икосаэдр

Очень на любителя. Вероятно, даже далеко не каждому любителю зомби-апокалипсисов рассказ придётся по душе. Этакая адская смесь из зомби, блондинок, претензий на научность, а в конце ещё и — параллельные миры.

Автор нагородил такого, что разобраться шансов нет.

Ну да ладно, читается легко, экшен присутствует, хотя я далеко не любитель таких рассказов.

Начало показалось заманчивым. Середина уже непонятная, а концовка обрубленная. Рассказ на любителя. Что оригинальный, то да. Читается легко. Но сюжет?

Мне понравилось.И понравилось именно тем,что присутствует какая-то безуминка во всём повествовании.По моему всё очень оригинально,на сколько может быть оригинальным зомби-хоррор.И нападение именно блондинок.Почему именно они? И неожиданная концовка.Да концовка просто удивила и порадовала.А самое главное рассказ написан хорошим языком,читать легко и не скучно.Да есть не большая эротика,но не порнуха же.Да и по моему она занимает в рассказе так мало места,что не стоит обращать на неё внимание.

Ну конечно же Андрей в своих рассказах без музыки не куда.В этом рассказе-хардкор-панк рок.Хороший рассказ.

Это даже не бред. Это уже ахинея полная. Обычно я стараюсь избегать стереотипов, но здесь мне прямо видится автор в виде панк-рокера-наркомана. Простите. Хардкор-панк-рокера-наркомана.

Потому как я не представляю, как такое можно было придумать на трезвую голову.

Я понимаю если бы рассказ был написан в юмористическом ключе. Но, извините, автор говорит обо всем этом в достаточно серьезном ключе.

P.S. читать разве что возбужденным подросткам. Ведь в рассказе присутствуют сцены секса.