Роман Злотников, Андрей Николаев «Охота на охотника»

Охота на охотника

Роман, год; цикл «Мир Вечного»

Шеф Федерального Бюро Разведки срочно вызывает в штаб-квартиру одного из своих лучших агентов — Дика Сандерса по прозвищу Счастливчик. Ему предстоит новое задание по ликвидации всемирно известного пирата Агламбы Керрора. Но тут его подстерегал сюрприз...

Как оказалось — операцию организовывают русские, Императору которых Керрор нанёс личное оскорбление. Так что работать Дику придётся в паре с русским десантником-диверсантом Касьяном Полубоем, у которого манеры землекопа и обличие гризли.

А вот поладят ли два спецагента и кого найдут в конце задания?..

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3028 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Бешеный медведь

Охота на охотника

Завораживающий своей непосредственностью Мэтр первого десятилетия после Миллениума. Десятилетия, открытого (в конвейере Мэтра) шедевральным циклом «Империя» и завершённого не менее ударным циклом «Царь Фёдор». Новый взгляд на проблематику российской ментальности в плоскости имперских устремлений. А-бал-ден-но красивая идея Сказки для взрослых, помесь трактата о геополитике с методикой разрывания рубах на груди в процессе помирания на мирУ, где смерть краснА. Шикарная Идея.

А сей текст конкретно — это самая, что ни на есть, геометрическая серёдка оного десятилетия. И — к тому же — первая книжка цикла с сильным уклоном в «методику разрывания рубах». Добротно, подробно, с большим числом деталей выстроенная картинка имперского мировосприятия действительности среднестатистическим «разрывателем». Завораживающе притягательная Фантастика — Сказка. Отдохновение души с элементами шоу.

Да, оного Шоу — море. Всякого. Мочилово, догонялово, разговорный жанр, детектив, боевик — на любой вкус. Прекрасный образец элитного Товарного Чтива

Ну, что же, знакомство с Романом Злотниковым началось именно с этой книги. Впечатления исключительно положительные. Хороший, оригинальный сюжет, красивый слоган и диалоги персонажей приятно слушать. Очень порадовала Российская Империя и русский персонаж Касьян Полубой. Концовка показалась слегка стремительной и сухой, а в целом десять из десяти.

Злотников Роман, Николаев Андрей — Охота на охотника. Книга 1

Не много, трудно писать свое мнение о книге, что бы его поняла современная молодежь. В моем случае это 14-18 лет. Так как для современного подростка, воспитанного на «сталкере» тяжело увлечь классикой жанра.

Хорошая книга, легендарного, я бы сказал на данное время, русского писателя. Классическая фантастика, которая переиздаются и сейчас. И неплохо раскупается в книжных магазинах моего города. Опубликованная книга в 2005 переиздавалась не раз. Причем как раз обложка 2005 года поистине подходит к сюжету книги, а обложки переизданий, особенно новомодный тренд с точками в названиях серии «Э.К.С.П.А.Н.С.И.Я.» дабы привлечь, того самого нового читателя, который кроме «сталкера» мало, что читал, не привлекают моего внимания.

Классикой фантастики я считаю первую книгу цикла «Охота на охотника», так как весь формат книги похож на фантастику 90х-00х. Два героя, взаимодополняющих друг друга по сюжету, отправляются на поиски «межгалактического» преступника-пирата. И на их пути встречается множество приключений и несуразиц. Один герой такой типичный американец, с девушками и большим количеством алкоголя, второй матерый медведь-русский, с лопатами-руками и своей могучей устойчивости к алкоголю. «Русские могли бы считаться во всех отношениях цивилизованным народом, если бы не их совершенно славянское отношение к возмездию». Интересно посмотреть и понаблюдать за развитием отношений между этими двумя различными персонами. Тому, кто прочел книгу должно запомниться слово «Сквознячок» этакий местный (на планете прибывания сюжета) метод массового допроса, который еще больше добавляет книге харизмы и привыканию к творчеству автора. Интересным ходом автора я посчитал то, что он отошел от стандартного варианта с кучей неведомых бластеров и остановился на стандартном более холодном оружии. В книге такой ход объясняется четко. Конечно, есть в книге не много предсказуемых моментов, а как же без них. Но концовку дочитываешь с широко открытыми глазами, даже если до этого сильно устал и думал, что только возьмешь книгу в руки и уснешь.

В целом книга оставляет после себя массу положительных впечатлений! Добротный боевичек с юмором, пиратами, красавицами и непобедимыми главными героями. Эта книга для меня стала положительным знакомством с автором. И я уверен, что если у вас возникнет желание почитать, но не будете знать, что же выбрать, вы всегда можете обратиться к этой книге и скорее всего к любой другой книге автора.

Ну вот наконец-то я и добрался до этого цикла.Прочитал первую книгу и получил огромное удовольствие.Давно не попадалось такой классной фантастики.Все динамично,не предсказуемо,интересно и самое главное автор не дает скучать ни минуты.Лихо закрученный сюжет,главные герои хоть и абсолютно разные по характеру,но очень органично смотрятся вместе.Казалось бы не выполнимое задание,страшный и немного странный мир вокруг,огромное количество врагов,но они доходят до цели,Хотя и с досадными потерями.Концовка вызвала жгучий интерес к продолжению(в принципе так и должно быть).Вывод:это 100% боевая фантастика высшего сорта и читать её будет интересно людям любого возраста.

Ну, таково моё цыганское счастье, но первый роман цикла попался мне в руки после 3-х последующих.

Теперь могу удовлетворённо сказать, цикл начался не плохо. «Охота на охотника», как это обычно бывает, несколько сильнее продолжений.

Сюжет прямой и простой. Интрига забавна и стильна, в равмках современной роману российской политики — найти и наказать личного врага императора.

Драйв сцен высок, антураж занятен. Герои немного плосковаты, но в рамках жанра терпимо.

Особых идей в романе не ищите, но читается он легко и бездумно...

Прочитал, можно сказать махом. Книга, конечно-же, для данного автора — не выдающаяся. Хотя для этого жанра написана вполне на уровне.

Есть места где можно увлечься динамичными сценами или посмеяться, особенно над прямотой и кажущейся наивностью русского. Вот только ни как не ожидал, что

подруга главного героя погибнет в конце романа

Так-что книга негатива не оставила, хотя и сильно не поразила. Ну а как развлечение, очень даже — ВПОЛНЕ!

P.S. Интересно — почему в романе не метрическая система, а футы и дюймы? Это что — подражание англоязычным авторам?

Прочел за два дня. Просто проглотил, а не прочел. Обижает, что сюжет достаточно фельетонного типа. Незамысловато, не броско, даже сказал бы робко. Персонажи очень понравились, хотя, как было сказано ранее и я соглашусь, о них осталось много недосказанного. Плюсом, при чем жирным, считаю отсутствие огромных батальных сцен.

Очень понравилось, перечитывала уже раза три наверное. Конечно, общее направление сюжета ясно с самого начала — две крутых героя побеждают всех плохих парней:biggrin: Также ясно, что герои друг друга с начала не будут воспринимать серьезно, а потом пересмотрят свое отношение друг к дружке и сразу наступит хэппи-энд. Хотя этот хэппи-энд немного омрачила гибель одной из главных героинь. Однако несмотря ни на что события в книге описываются очень занимательно, с небольшой долей юмора. А еще очень понравилась идея по поводу того, что современные государства — Россия, Япония и т.д. не растворятся в истории, а перейдут на космический уровень и будут всключать в себя не только районы, округа, области, но еще и целые планеты. В общем получилась очень хоршая книга, которую можно прочитать на одном дыхании.

:gun: — вот примерно так и выглядит основа сюжета. Герои, конечно, выглядят незавершенно. Но оно и понятно. Ведь впереди еще три книги, в каждой из которых все больеше и больше открываются нам черты главных персонажей. Оказывается и Сандерс не такой уж бабник, а натура довольно романтическая (ГЫ!)... Да и Касьян — не тупой солдафон, еще и мозгами работать умеет так, что позавидуешь. Не помешает почитать, но только если полный цикл...

Читается очень легко. Двух абсолютно самодостаточных главных героев необходимость заставляет поработать в паре. Русский Касьян Полубой и американец Сандерс должны найти международного террориста. В результате находят инопланетянина с суперинтелектом и по невесте. Инопланетянин, несмотря на суперинтеллект, от такой встречи погибает, что закономерно. При этом погибает и подруга Сандерса, что, конечно, печально. Зато все остальные получают сверхспособности. А такой мачо, как Сандерс наверняка долго не будет одиноким.

Читается легко и быстро. Больше достоинств у книг не обнаружено. Картонные герои, никакой сюжет, стандартный «мир» слабых фантаcтических боевиков.

как приквел — очень слабо... Основная серия значительно интереснее.. Но в отрыве — очень быстро и легко читается и остаются одни приятные впечатления

Не давно купил! Прочитал думал написано как серии ГРОН или Империя, но «облом»:frown: прочитать один раз можно:dont: обидно за подругу Сандерса один:insane: хотя и бабник:gigi::super:

Нард не грусти! К третьей книге(Правило...) тандем Злотников наконец раскочегарился и стал выдавать материал с уровнем качества Злотникова. Самая неудачная вторая(Счастливчик...). Прочитать один раз все же стоит. За идею — 8. За изложение — 4 . Итоговая оценка — 6

В целом, книжку читануть стоит, смотрю тут вот Грона вспомнили. Ну что ж, дело то такое, нравится читаем, не нравится не читаем. Фантастика достаточна качественная, эмоции прорисованы здоровки, как впрочем у Злотникова и ожидалось. Не спорю, нет жилки новизны, печально что русского сопоставили с медведем, не тот образ руского человека, мало про смекалку, много про дурную силу.... :shuffle: