Святослав Логинов «Лес господина графа»

Лес господина графа

Огнёвские углежоги живут в графском лесу и поставляют уголь во все кузницы королевства, но не платят налогов. Граф Ван Гариц решил их за это покарать и вместе со своим отрядом двинулся в Огнёво. Он и не мог предположить, чем для него обернётся этот набег.

© Ank

— антологию «Фэнтези-2007»

— журнал «Если 2005'4»

Интерпресскон, 2006 // Малая форма (рассказ)

РосКон, 2006 // Повесть, рассказ

Бронзовая Улитка, 2006 // Малая форма

Фэнтези-2007

Если № 4, апрель 2005

Ссылка на сообщение , 13 января 2016 г.

Мне кажется неплохой фильм смог бы получиться. Очень всё органично получилось. История, характеры, природа. Получил удовольствие от прочтения. Кстати как ни странно это первая вещь Логинова, которую я прочитал. Хочется читать дальше.

Ссылка на сообщение , 11 марта 2008 г.

Хороший рассказ. Автор мастерски передал антураж средневековья. Психология феодала, борющегося за свои интересы, показана очень хорошо. Фэнтезийные элементы умело вплетены в быт и обычаи Средневековья. Главные герои достаточно неплохи. Но при всем литературном мастерстве автора и серьезности описанного конфликта за душу рассказ сильно не зацепил.

Ссылка на сообщение , 20 января 2009 г.

Очень атмосферно написанная история. Отлично сочетаются описания природы и портреты людей, абсолютно убедительны характеры и поступки. Красивый рассказ. Сюжетно — в стиле легенды, а стилистически — совершенный реализм. Читается очень легко, при этом прямо-таки видишь происходящее!

Ссылка на сообщение , 12 января 2008 г.

Кажется, граф понял все :biggrin: Сцены некоторые немного скомканы, размышления не обозначены и не отмечены значимостью. Но в целом очень неплохо. Яркие картины, места и звуки.

Ссылка на сообщение , 29 ноября 2007 г.

Всегда нужно поступаться своей гордостью, если от этого зависит жизнь многих людей. Рассказ очень понравился.

Ссылка на сообщение , 6 июля 2007 г.

Рассказ неплохой, но «не мой». Люди воспламеняющие взглядом предметы — это черезчур большая нагрузка для моей фантазии, как говорил Станиславский — «не верю».

Ссылка на сообщение , 6 марта 2007 г.

Интересно, но я так и не поняла что граф понял, а что нет :(

Ссылка на сообщение , 7 декабря 2006 г.

Отличный рассказ в классическом логиновском стиле. Основательный, умный и увлекательный.

Ссылка на сообщение , 14 марта 2011 г.

Интересный рассказ, прямо легенда.

Отличный мир, герои, атмосфера. Живое, увлекательное повествование.