Михаил Тырин «Мутная вода»

Мутная вода

Перед началом Великой Отечественной войны Сталин приказал создать неубиваемых солдат. Ученые постарались. Но в круговерти войны, послевоенных времен и политических передряг открытие было забыто. Аукнулось только почти полвека спустя...

— антологию «Z — значит Зомби», 2013 г.

Басткон, 2014 // Премия «Иван Калита»

Басткон, 2014 // Премия «Чаша Бастиона»

Z значит Зомби

«Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот», магия соцреализма, майор КГБ с честными глазами, холодной головой и горячим сердцем, старый, но храбрый егерь, отважная женщина-врач... что еще нужно, чтобы скоротать час-другой перед сном. Хэппи-энд? Нате. Только на мусоров никогда не рассчитывайте. А рассказ неплох. Напомнил почему-то, то ли «Человека в проходном дворе», то ли «Колье Шарлотты», то ли «Мертвый сезон»... (это фильмы, хотя может и экранизации).

«Ночь живых мертвецов» в условиях российской глубинки.

Неплохое начало антологии. Ярко, запоминается. Герои такие, настоящие что-ли. Никаких суперменов — обычные люди в необычных условиях

Добротный рассказ и яркое начало антологии. И настрой подходящий создает и повествование гладкое. Еще несколько сцен дописать и хоть сейчас на экранизацию.