Журнал «Октябрь 1964'11»

Октябрь 1964'11

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Проза и поэзия
  • Айвангу (1964) [начало романа] // Автор: Юрий Рытхэу
  • Семнадцатый, мой // Автор: Алексей Заурих
  • Искра надежды // Автор: Леон Лерман
  • Княжпогост // Автор: Леон Лерман
  • В кольце [окончание второй части записей военных лет] // Автор: Всеволод Кочетов
  • Лев Никулин. Новеллы из «свободного мира»
  • Публицистика и очерки
  • Идем по Волго-Балту
  • Страницы воспоминаний
  • Встречи с маршалом Блюхером // Автор: Н. Кузнецов (герой Советского Союза)
  • Дневник (обозрения, отклики, реплики)
  • Славное русское хранилище // Автор: А. Степанов
  • Один из ста // Автор: П. Строков
  • По страницам журнала «Дон» // Автор: Алексей Прямков
  • Еще раз о чувстве ответственности // Автор: А. Метченко
  • Искусство
  • Герой возвращается на сцену // Автор: Юр. Зубков
  • Литературная критика
  • Читая и перечитывая книги
  • Восхождение поэта (1964) [рецензия на книги Л. Татьяничевой "День погожий", Челябинск, 1963; "Время теплых дождей", "Советский писатель", 1963] // Автор: Александр Смердов
  • О войне и детях // Автор: Я. Тихонов [рецензия на книги Н. Родичева "Алые росы. Повести", Донецк, 1963; "Не отверну лица", "Воениздат", 1964]
  • Беседа с другом (1964) [рецензия на книгу Я. Хелемского "Улица луны", "Советский писатель", 1964] // Автор: Владимир Лифшиц
  • У литераторов Российской Федерации
  • На Кубани // Автор: Г. Кинелев
  • Коротко о новинках
  • «Эта книга не является научном исследованием...» // Автор: А. Любцев [рецензия на книгу С. Дзержинской "В годы великих боев", "Мысль", 1964]
  • «С волнением и радостью взял я в руки...» // автор: Борис Дьяков [рецензия на книгу Бориса Четверикова "Повести и рассказы", "Художественная литература", 1964]
  • «Новая книга Мустая Карима...» // Автор: А. Хакимов [рецензия на книгу Мустая Карима "Реки разговаривают", "Советский писатель", 1964]
  • «Недавно на географическом факультете МГУ...» // Автор: Юотй Бейлькин [рецензия на книгу А. Ефремова, Е. Федоровского "Сто дорог, сто друзей", "Молодая гвардия", 1964]
  • «В предисловии к новому сборнику стихов...» // Автор: А. Липовский [рецензия на книгу Владимира Котова "Сокольники", "Советский писатель", 1964]
  • «Первая книжка стихов...» // Автор: Николай Агеев [рецензия на книгу Юрия Мельникова "Высокая орбита", "Советская Россия", 1963]
  • «Первый сборник стихов Феликса Чуева...» // Автор: Дм. Ковалев [рецензия на книгу Феликса Чуева "Год рождения 41-й", "Советский писатель", 1964]
  • «В аннотации сказано: первая книга поэта...» // Автор: З. Либинзон [рецензия на книгу С. Ройтмана "Свет и тень", Советский писатель", 1964]

— журнал «Октябрь», 1924 г.

«Октябрь» 1964'11
1964 г.