Роман Глушков «Охота»

Охота

Роман, год; цикл «Сезон Катастроф»

2016-й год. Жемчужина Аравийского полуострова, город Дубай, становится очередной жертвой наступившего на планете Сезона Катастроф. Именно здесь, в песчаной мгле и на ураганном ветру, сошлись в беспощадной схватке три свирепых противника: заброшенный сюда из будущего охотник за головами по прозвищу Безликий, группа дезертиров из русской военной разведки и терроризирующий город гигантский хищник, чьи сородичи вымерли сорок миллионов лет назад. Что не поделили матерые убийцы из разных эпох и кто стравил их друг с другом на этой арене? Ответ на это заключен в пакалях – ценных артефактах, которые все они ищут. И на которые у каждого из них имеются собственные планы. Но, возможно, они лишь пешки в ИГРЕ, невольным участником которой стал весь мир…

Активный словарный запас: средний (2786 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

Электронные издания:

Охота

Возможно, виноваты рамки цикла, но уважаемый мной Роман Глушков обманул мои ожидания.

Локальный квест. Крутые профессионалы топчатся в очень тесных малых географических рамках, ища артефакты и убивая друг друга, по заданию некой высшей силы.

Не смотря на чисто боевой сценизм, Глушков и здесь не смог реализоваться. События быстро становятся нудными и скучными.

Смог осилить, примерно, до половины. Потом потерял интерес. Надо попробовать читать с Калугина, с начала цикла «Катастроф». Возможно, тогда сюжетная интрига станет понятнее, и захватит.

Не понравилась. Не дослушал. Нет интересных персонажей ( ибо они все заданы циклом). Сюжет развивается «на одной» ноте: «вдруг они увидели».