Журнал «Театр, 1975'02»

Театр, 1975'02

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Выразитель памяти народной // Автор: П. И. Батов (дважды Герой Советского Союза, генерал Армии, председатель Советского комитета ветеранов войны)
  • Славной дате посвящается...
  • «К тридцатилетнему юбилею победы...» // Автор: Галина Волчек (главный режиссер Театра «Современник»)
  • «Прежде чем говорить о юбилейном репертуаре...» // Автор: Ростислав Горяев (главный режиссер Центрального театра Советской Армии)
  • «Наш театр работает сейчас на пьесой «Господин бургомистр»...» // Автор: Геннадий Эрнст (заведующий литературной частью Брянского областного драматического театра)
  • «Большинство зрителей Севастопольского театра — военные моряки...» // Автор: Владимир Аркин (капитан 2-го ранга, заслуженный работник культуры УССР, начальник Севастопольского драматического театра Черноморского флота)
  • К 30-летию Победы
  • Год 1942-й [хроника]
  • Обозрение
  • Большая прогулка // Автор: А. Демидов
  • Спектакли
  • ...чтобы идти вперед // Автор: И. Шилова
  • «Эстония» — театр ищущий // Автор: Ю. Головашенко
  • Комедия-балет // Автор: Марина Вороненко
  • О Владимире Федоровиче Пименове (к 70-летию со дня рождения) // Автор: Ю. Рыбаков
  • Портреты
  • Поздравляем! [награждения]
  • Содружество искусства и труда // Автор: Э. Вериго
  • Десант в бессмертие // Автор: В. Шабалин
  • Хроника [заметки]
  • Счастливая судьба (к 70-летию со дня рождения и 55-летию творческой деятельности Т. И. Пельцер)// Автор: Е. Гришина
  • А. Н. Островский и музыка // Автор: И. Петрова
  • Из последних драм
  • В. И. Качалов 1875-1975
  • Качалов играет царя Федора // Автор: В. Шверубович
  • Письма В. И. Качалова С. М. Зарудному
  • «Эпистолярное наследие Василя Ивановича Качалова...» // Автор: Е. Шингарева [вступительная заметка]
  • Письма В. И. Качалова С. М. Зарудному
  • Книги
  • Возвращение к Чехову (1975) [рецензия на книги Г. Бердникова "А. П. Чехов. Идейные и творческие искания", Л. "Художественная литература", 1970; "Чехов-драмат] // Автор: Константин Ломунов
  • Держава Рериха (1975) [рецензия на книгу Е. И. Поляковой "Николай Рерих", М, "Искусство", 1973] // Автор: Михаил Айзенберг
  • Исследование театральной условности // Автор: А. Алексеев [рецензия на книгу Elizabeth Burns "Theatricality. A study of convention in the theatre and in social life", London, Longman, 197]
  • За рубежом
  • Три недели в ГДР // Автор: Н. Алексеев
  • Язык жеста (о некоторых выразительных средствах искусства пантомимы) // Автор: Илья Рутберг
  • «Звезды» и коммерция // Автор: А. Образцова
  • Театральная проза
  • Второй антракт (1975) [фрагменты из будущей книги] // Автор: Александр Штейн
  • Пьесы

— журнал «Театр», 1937 г.

Театр № 2 Февраль 1975
1975 г.