Александра Лисина «Право сильнейшего»

Право сильнейшего

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Игрок»

Вернувшись на Равнину, Фантомы начинают готовиться к войне с Невироном. А вместе с ними готовятся еще три крупных государства, каждое из которых по-своему заинтересовано в Иште. Гайдэ предстоит сделать очередной ход, снова придется выбирать между важным и нужным. Вот только цена за этот выбор оказывается гораздо выше, чем ей казалось сначала.

• Право сильнейшего
  • Последняя партия

— цикл «Игрок»

Право сильнейшего
Последняя партия

Всё же автор проводит колосальную работу по становлению и взраслению героини, её сложные выборы между долгом и серцем. В данной книге героине пришлось пережить разачерования и предательство, умереть чувствами и подобно фениксу возродиться из пепла не без потерь но подняться с колен собственного отчаяния.

Автор смог переживания ГГ показать так ярко и чётко, что читатель может прочувствовать эмоции сам как свои.

Особо надо отметить тёплые, трогательные отношения между Гайде и её братьями, Лин как вообще стал её продолжение.

Увы, нехватает только Гайде и Эннара, но их так красиво стралил враг, что вопросов рождается больше чем ответов.

Эпична драка т.е. сражение Гая и Лина с демоном, и дальнейшее поведение ГГ с богами и её выбор.

Автор молодец, грандиозная работа.