Ричард Касл «Смертельная жара»

Смертельная жара

Deadly Heat

Роман, год; цикл «Никки Хит»

Для поклонников популярного сериала и всех любителей остросюжетной литературы!

Главный герой фильма Ричард Касл пишет остросюжетные романы, принимает участие в полицейских расследованиях и… является автором книги, которую вы держите в руках.

Книги серии — это не новеллизация сериала, а оригинальные захватывающие детективы, приправленные фирменным юмором Ричарда Касла. Вас ждут знакомые персонажи и новые сюжетные повороты.

— цикл «Никки Хит»

О. Ратникова (1)

Смертельная жара

С момента прочтения предыдущей части прошло 4 года, поэтому эту книгу было читать сложновато. События «смертельной жары» начинаются там же, где заканчивается «жестокая жара».

Никки Хит продолжает расследовать дело об убийстве своей матери, на этот раз у нее больше зацепок, но надо очень постараться, чтобы найти всех причастных к этому делу.

Помимо этого появляется серийный убийца цель которого сама Хит. В какой-то момент оба этих дела переплетаются, что и способствует их раскрытию.

Читать предыдущие книги было прикольно, от них так и веяло «сериальным духом» и порой хотелось все бросить и в очередной раз пересмотреть серии Касла. Но в этот раз было… скучновато. Шутки Рука (ака Касл) уже не казались такими смешными, всякие отсылки на известных личностей и поп-культуру не то чтобы раздражали, но можно было бы спокойно обойтись без них. Понамешано тут много всего и федералы и шпионы и биотеррористы. Ощущение, что автор (или авторы, не знаю кто пишет эти книги на самом деле) не знал на чем остановиться, поэтому впихнул все идеи в одну кучу.

Читай я эту книгу в период увлеченности сериалом, возможно она бы понравилась мне больше, но увы и ах история на один раз, прочитать и забыть.