Алексей Алексеевич Ефимов «Нежелание желаний»

Нежелание желаний

Роман, год; цикл «Требуется Тёмный Властелин»

Что делает Темный Властелин в безвыходном положении? Он делает из него выход. Попутно сбивая цены на души и примеряя на себя рольисполнителя желаний. Для поиска выхода все средства хороши, даже если временами приходится становиться фокусником, а то и простым бродягой. Трудно найти выход в ситуации, не описанной в балладах. Труднее только найти себя.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2702 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 84 знака, что близко к среднему (81)

Нежелание желаний

Думаю что автор весьма удачно прошёлся по различиным желаниям, чего, судя по названию книги, и хотел: любое исполнение желания имеет цену -- стоит ли оно того?, любой результат исполнения желания может оказаться мыльным пузырём.

Что делать если у Вас в огороде появится статуя из чистого золота? что Вы с ней сможете сделать не испортив себе жизнь? Это только в фантазиях можно её просто так продать и зажить припеваючи, а реальность будет другой.

Выступление в баре вообще удачно получилось.

на флибусте писали: «Словоблудия не очень много а просто громаднейшее количество», тем, кому надо чтобы в книге были одни прыгалки-бегалки, всегда что-то отличающееся от такого, будет словоблудием

Юмора в книге поменьше будет чем, например, в первой, зато мыслей -- побольше чем во всех предыдущих.