Журнал «Человек и закон № 4 1974»

Человек и закон № 4 1974

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Правовой университет
  • Высший орган советского правосудия // Автор: Л. Смирнов (Председатель Верховного Суда СССР)
  • Заработная плата // Автор: Н. Гудимов, Е. Кленов (кандидаты юридических наук)
  • Наши интервью
  • Мелким хищениям — решительный бой! [интервью с заведующим сектором Всесоюзного научно-исследовательского института советского законодательства Министерства юстиции ]
  • Закон в жизни зиловцев
  • Без права на ошибку
  • Новое в законодательстве
  • О предъявлении о рассмотрении претензий по хозяйственным договорам // Автор: Б. Черковец (заместитель начальника отдела Министерства юстиции СССР)
  • Нитки (хроника одного расследования) // Автор: А. Васильев
  • С повинной (из записок прокурора) // Автор: М. Маляров
  • Странички из блокнота
  • Закон — есть закон // Автор: Ю. Феофанов
  • Информация
  • Время. Законы. Люди
  • «Бей, но не до смерти» (В. И. Ленин об одном судебном процессе) // Автор: Б. Свадковский (профессор, доктор медицинских наук)
  • Собеседник
  • Письмо в редакцию
  • Охрана природы — дело всех и каждого // Автор: И. Яшан (Кременчуг)
  • «Взволнованное письмо прислал в редакцию И. Яшан...» // Автор: А. Т. Иванов, Е. Б. Галкин (сотрудники Всесоюзного научно-исследовательского института советского законодательства)
  • Обсуждаем статью «За воротами проходной»
  • Дружинники выходят на дежурство // Автор: В. Вочкобойников (лейтенант милиции, участковый инспектор)
  • По следам наших выступлений
  • Воспитывая бережливость
  • Нам пишут
  • Исполком принял меры // Автор: В. Андреев (г. Касимов, Рязанская область)
  • Суд идет!
  • Из свидетелей... в подсудимые // Автор: Б. Воронин
  • Юридический конкурс
  • В чем он виноват?..
  • Ответ на юридический казус, опубликованный в № 3
  • Справочный отдел
  • Наши консультации
  • Пенсия на льготных условиях // Автор: В. Михеев (заместитель начальника отдела Госкомитета по труду)
  • Видел, знаю, обязан сообщить // Автор: Д. Островский (адвокат)
  • Читатель на приеме у юриста
  • «В трудовом законодательстве по правовому режиму...» // Автор: Л. Окуньков (кандидат юридических наук)
  • «Жилищная норма — это полагающийся нанимателю...» // Автор: А. Соболев (кандидат юридических наук)
  • «Дети в нашей стране — самое привилегированное сословие...» // Автор: А. Адуев (кандидат юридических наук)
  • Миражи буржуазных свобод // Автор: И. Ледях (кандидат юридических наук)
  • Именем сатиры
  • Короткий фельетон
  • Перебрал // Автор: В. Лебедев (г. Горький)
  • Зарубежная мозаика [заметки]

— журнал «Человек и закон», 1971 г.

Человек и закон № 4 1974
1974 г.