Александр Чернобровкин «Капитан»

Капитан

Другие названия: Вечный капитан

Цикл

ВЕЧНЫЙ КАПИТАН — цикл романов с одним героем, нашим современником, капитаном дальнего плавания, посвященный истории человечества через призму истории морского флота. Разные эпохи и разные страны глазами человека, который бывал в тех местах в двадцатом и двадцать первом веках нашей эры. Мало фантастики и фэнтези, много истории.

© Александр Чернобровкин

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Херсон Византийский
Морской лорд
Барон Беркет
Граф Сантаренский
Князь Путивльский
Вечный капитан
Каталонская компания

На протяжении всего повествования ГГ развлекается грабежом и насилием. И, как верно отмечено писателем, главной целью ГГ является обеспечении новой временной семьи. ГГ не занимается прогрессорством — он ничего не хочет менять, он был полностью доволен жизнью (во всех смыслах) до попадания и получает удовольствие в новых жизнях. Потребитель с большой буквы «П». Почему? Не мог понять пока не дочитал до определения Каддафи как клоуна и сравнения его с другими клоунами — Путиным и Лукашенко. Все стало на свои места — ГГ общечеловек и дерьмократ.

П.С. Интересно как сейчас в кровавой Ливии вспоминают замученного лидера мертвой Народной джамахерии.

П.П.С. Окончание заставляет вспомнить классику: «есть у революции начало, нет у революции конца». За каким, все таки, овощем бросает ГГ по временам и весям?!! Для удовольствия и самоудовлетворения?? ...