Михаил Шуваев «Звёздный Гольфстрим»

Звёздный Гольфстрим

Ссылка на сообщение , 17 декабря 2013 г.

Хочу сказать большое спасибо автору за такие замечательные книги. Я не любитель русской фантастики, а хорошей фантастики в стиле Джека Макдевитта практически нет. И вот я наткнулась в магазине на эти две замечательные книги, думала очередное приключение русского Вани-Пети-Коли...Какое же приятное удивление меня ждало. Главным героем серии является агент КОНОКОМа Ричард Сноу, который сталкивается с разными загадками как в космосе так и на Земле.

Время действия автор не указывает, но это примерно 2200-ые т.к. в первой книге упоминается «Перевал Дятлова» («инцидент который произошёл 200 лет назад) соотв. и вывод я сделала, что в книге 2200-ый год.

Если в первой книге «Звёздный гольфстрим» Ричард Сноу действует скорее как второстепенный герой, я бы даже сказала, что главных героев там и нет, много действующих лиц (см. мой отзыв на книгу), то в «Лунной Сонате» уже непосредственно Ричард становится полноправным хозяином повествования.

«Лунная соната» прекрасный образец фантастического детектива. Все книги очень кинематографичны и яркие. Образы прорисованы живо и язык очень хороший, лёгкий и что самое главное, сюжет не провисает и концовки замечательные.

Прекрасный образец приключенческо-детективной фантастики. И самое главное, что русских там совсем чуть-чуть и они играют роль массовки. Для тех кто как и я не очень любит русскую фантастику, эти книги для вас. Было ощущение, что я читаю американского или английского автора. Это замечательно.

Уважаемый автор Михаил Шуваев, спасибо Вам за прекрасные книги, и пожалуйста не бросайте серию про Ричарда Сноу. С нетерпением жду новой книги.