С. Дж. Браун «Похититель удачи»

Похититель удачи

Lucky Bastard

Перевод на русский: К. Егорова (Похититель удачи), 2014 — 1 изд.

Ник Мандей, привлекательный мужчина тридцати трёх лет отроду, — частный детектив из Сан-Франциско. А ещё он – поучер, то есть умеет воровать удачу. Посредством обычного рукопожатия Ник похищает у людей их удачу, а потом продаёт на чёрном рынке. В мире поучеров удачу нельзя привлечь или отпугнуть – с ней можно только родиться, и она делится на сорта: высший, средний и низший. То же самое относится к невезению. Ник перебрался в Сан-Франциско из Таксона, после того, как, польстившись на вознаграждение размером 500 тысяч долларов, похитил невезение. С тех пор его жизнь разладилась: щедрый гонорар пропал неизвестно куда, а новых клиентов почти нет, равно как и жертв с первосортной удачей. Но одним августовским утром скучной рутине приходит конец: сначала Нику наносят визит люди «лорда Чайнатауна» Томми Вонга, который хочет нанять поучера, чтобы обеспечить себе постоянный приток удачи. Затем появляется загадочная красотка, которая представляется дочерью мэра Сан-Франциско и хочет нанять Ника, чтобы тот вернул похищенную у её отца удачу, которую сам Ник, разумеется, и украл. Потом Ника похищают федеральные агенты, желающие с его помощью подбросить Томми Вонгу невезение... В общем, скучать Нику в ближайшее время точно не придётся.

Похититель удачи

Lucky Bastard