Николай Андреев «Мир героев»

Мир героев

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

«Мир героев» — это весь цикл «Звездный взвод», сжатый в одну книгу на 382 страницы, кратко рассказывающий о событиях, подробно описанных в предыдущих книгах.

Активный словарный запас: средний (2923 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Последняя схватка. Мир героев

Ай да Северо-Запад Пресс, АСТ! Ай да питерцы! НаеХали, можно сказать!

Отпечатали «Мир героев» со страндартной аннотацией для всех томов. А в самой книге — краткое содержание предыдущих ВОСЕМНАДЦАТИ книг. Аж на 440 страницах! Последний абзац соответствует конечному абзацу «Последней схватки». Обозвали это словом «роман» и берут в магазинах деньги как за новую книгу.

Молодцы.:appl:

Такого издания никогда не встречал, реферативное изложение всех предыдущих книг серии. Зачем это сделано непонятно. Но с другой стороны, наверное автор попытался привести в порядок мысли и все-таки расставить по местам хронику событий, чтобы и самому не запутаться и читателям наконец-то ответить на все вопросы. Что ж, что сделано, то сделано. Сериал по объему оказался просто огромный, выходящий за рамки разумного. Это просто огромный труд, даже просто набрать текст. По себе знаю. В остальном, сюжет является перепевом множества известных фантастических книг, сюжет банальный, нелогичный, местами глупый, ничем не обоснованный и не выдерживающий малейшей критики. Стиль автора — это стиль хорошего школьного сочинения, но с точки зрения литературы не выдерживает никакой критики. Огромное количество ляпов из-за незнания физических и технических законов, а также законов человеческой психологии и социологии. Автор честно заявил на форуме фэнзина, что он не гений и на лавры не претендует. Отсюда и отношение к своим собственным произведениям. Издание состоялось, оно опубликовано, любое произведение имеет право на жизнь, но читатель имеет право выбирать. Я прочел, мне не понравилось.

Это какой то тупизм в квадрате!Зачем писать если нет толку?Используя любимое слово автора-«бесстрастно» не могу даже думать об этом наборе букв!!!!

Полностью согласен с Sharada! С людской точки зрения АСТ и автор книги получаются :abuse: (Тут много нехороших слов). Выпустить пересказ цикла в виде отдельной книги и при этом никак об этом не намекнуть, но с точки зрения зарабатывания денег они молодцы. Наверняка весь тираж этой книги ушел с прилавков заодно с последними книгами цикла.

Прикиньте, «Война и мир» Толстого на 30 листах! И сюжет ясен, и ни каких переживаний князя Болконского на 20 страницах, а про Безухова вообще молчу! КайФ! Так можно и 50 — ти книжие на 500 страницах уместить! Ура современному межементму!(или как там про мошенников то по — русски). Интересно, а бабки автору отстегнули? Так и слышится « Краткое содержание предыдущих серий». Таким знаменито-гнусавым голосом.... А может «Санту Барбару» наконец-то стоит издать в таком же пересказе... Как говорил мой знакомый мульт Пират — Я — потрясён!

Хочется надеяться, что сам автор остался в стороне от той отвратительной по своей сути и содержанию АФЕРЫ, которую так удачно для себя прокрутило достаточно известное и, в принципе до этого уважаемое читателями, издательство АСТ! Ведь это на юридическом языке называется мошенничество и влечет за собой уголовное наказание, потому как сделано сознательно и для получения прибыли. Используя неослабевающий интерес тех читателей, которые являются поклонниками этого цикла, подсунуть под видом «самостоятельного романа» реферативное изложение предыдущих «серий»- это что то новое! А еще и Питер- культурная столица! Стыдно должно быть. В данном случае напрашивается аналогия с обманутыми дольщиками. Видимо, для самих организаторов этого лохотрона таким и видится их «МИР ГЕРОЕВ» !

Проклинаю издателей этой книги!!!!!! :mad: чтоб их всех там за одно место подвесили!!! я прочитал победителя всю серию, мне очень понравилсь, решил прочитать и эту серию, наткнувшись на эту книгу я подумал что она является первой по списку, и прочел ее. А теперь попытайтесь понять мои чувства. Но я все равно прочту эту серию в ее родном «качестве»

Вся серия интересна и увлекательна. Поменьше бы смертей героев, банальных описаний и повторов — можно было бы считать эти романы лучшими из существующих на сегодня фантастик. Спасибо автору за труд и терпение.

интересно узнать-сами издатели ЭТО читали?КАК можно было издать такое извините «дерьмо»?