Дем Михайлов «Человечество»

Человечество

Рассказ, год (сетевая публикация)

Второй рассказ Дема Михайлова, и вторая единица, выставленная за рассказ. Графомания чистейшая, можно сказать, кристальная. Ни единого намёка хоть на какие-то достоинства. Истоптанная тема, сокрушительная неграмотность, абсолютное невладение словом. Всё это касается обоих рассказов, тех самых, с которых автор предлагает начать знакомство со своим «творчеством». Рассказ «Человечество» покороче, поэтому разбираю именно его.

Итак, на огромном здании огромная надпись гласит, что начинается нечто за здоровый образ жизни. За час до начала уже несколько часов ожидаются именитые гости, среди которых выделяются члены ООН. Бог с ними с повторами, которых и дальше полно, но автору не мешало бы знать, что членами ООН могут быть только государства, но никак не отдельные люди. Впрочем, строчкой ниже нам сообщают, что на приём съезжаются различные организации (очевидно, в полном составе).

Господин Андерсон сообщает, что он учредил больницы по борьбе. Мне всегда казалось, что больницы существуют для лечения, а не для борьбы с чем бы то ни было.

Можно продолжать разбор и дальше, там ещё целая страница подобного бреда, сдобренного грамматическими ошибками, но стоит ли этим заниматься? Отмечу лишь заключительный аккорд: ДНК человека неуклонно меняет состав, -- сообщает нам автор, вслед за чем пугает продуктами «с изменённой генетикой». Бедная наука генетика, это ж надо её так изменить!

И автор всего этого безобразия считает себя писателем? Это даже не МТА, это хуже.