Алекс Норк «Кто здесь?»

Кто здесь?

Повесть, год

Внимание американской контрразведки привлекают два самоубийства среди ответственных работников аппарата Белого дома. Поражает их изуверский способ, схожий с ритуальными приемами восточного средневековья. Нечто в таком же роде вдруг обнаруживается у русских. Вступившие во взаимодействие национальные спецслужбы приходят к выводу, что по обе стороны океана разворачиваются, готовясь к захвату государственной власти, две мощные силы. Очень похожие по совершенно чуждому нашему миру менталитету и по одинаковой преданности своим тщательно законспирированным лидерам. Но силы эти враждебны. В свое историческое время они уже пытались, уничтожая друг друга, делить мир. Теперь собираются это продолжить.

Драматизм ситуации заключается в том, что пробуждение в современном человеке «иной» личности находится в руках этих сил, хотя не каждый может стать их жертвой. Но кто и когда? Как далеко продвинулись в государственных структурах их люди? Что могут сделать коллеги-разведчики в совместной вынужденно тайной войне?

Черный ветер