Виктория Шваб «New Beginnings»

New Beginnings

Роман, год; цикл «Everyday Angel»

Познакомьтесь с ангелом-хранителем, непохожим на других, от автора, непохожего на других. Восходящая звезда Виктория Шваб со своим причудливым, ярким и умным дебютом в области литературы для подростков.

На первый взгляд Арья – среднестатистическая 12-летняя девочка с рыжими волосами, разноцветными шнурками и пламенной любовью к маленьким кексам. Но в Арье таится больше, чем видно взгляду. Она может обращать сны в реальность, пользоваться своей тенью как дверью и исподволь менять мир. Арья – ангел-хранитель. Она здесь, чтобы заслужить крылья. Но для этого она должна помочь трём разным девочкам.

Первое задание Арьи – Габби Торрес. Габби всегда была тихоней, но, с тех пор как её брат заболел, от неё не услышишь ни слова. Переход в новую школу даёт ей возможность измениться, но скоро она понимает, как трудно завести друзей, когда полжизни приходиться хранить в тайне.

И тут появляется Арья. Арья, которая точно знает, что нужно говорить и делать, чтобы Габби чувствовала себя уверенней. Сможет ли она помочь Габби найти свой голос? И сможет ли Габби по-прежнему доверять Арье, когда обнаружит, кто она на самом деле?