Сьюзен Хилл «Маленькая рука»

Маленькая рука

The Small Hand: A Ghost Story

Еще один завораживающий «роман ужасов» от автора легендарного бестселлера «Женщина в черном» — писательницы, возродившей в современной Англии «викторианскую готику»!

Адам Сноу, букинист-антиквар, стал жертвой кошмара: маленькая детская ручка ласково, но очень настойчиво подталкивает его броситься с высоты.

Кто этот маленький призрак? За что мстит Адаму? И чего добивается от него?

Кольцо Тьмы смыкается все плотнее…

Е. Матвеева (1)

Маленькая рука

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств, а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого!

Не плохая история о призраках!

Адам Сноу, букинист-антиквар много путешествует в поисках редких книг. Однажды он не туда свернул и набрел на заброшенный Белый дом в глубинке Сельской Англии.

Одинокий букинист-антиквар, огромное ветхое здание, заросший сад, призрак ребенка. Хлопающие двери, жуткие вопли в темноте... о, а я упомянула декоративный пруд в саду? Смешайте все это и получите настоящую историю о призраках, хорошо написанная с нужным количеством «страшилок». Сюжет действительно хороший и потрясающий финал, который не оставил вопросов без ответа.

Но книга сильно затянута — вполне хватило бы и рассказа.

«Маленькая рука» красиво написанный небольшой роман; он напомнил мне о классически се викторианские/эдвардианские истории о привидениях. Напряжение нарастает уже с первых страниц! Одной из сильных сторон автора является способность описывать мест, будь то мрачный заброшенный сад, отдаленный французский монастырь и непогода, или уютный ресторан в Оксфорде!..