Журнал «Человек и закон № 12 1978»

Человек и закон № 12 1978

Журнал, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Правовой университет
  • Беседы о Конституции
  • Социалистическая законность и прокурорский надзор // Автор: А. Рекунков (первый заместитель Генерального прокурора СССР)
  • «Мы свои декреты проверяем тем, что публикуем их...» // Ю. Ковалев (кандидат юридических наук)
  • Проблемы международного права
  • Правовой барьер произволу и садизму // Автор: М. Аваков (доктор юридических наук)
  • Книжная хроника [заметки]
  • Подписание договора о правовой помощи между СССР И Финляндией
  • Информация
  • Судебная хроника [заметки]
  • Собеседник
  • Сверяясь с Основным Законом
  • Воспитывать хозяина земли // Автор: С. Плеханов [интервьюс председателем исполкома Шаховского районного Совета народных депутатов Московской области Германа Ивановича Иванова]
  • На службе здоровья и мира // Автор: Г. Кузьмичева
  • Редакции отвечают
  • По требованию правового инспектора профсоюза
  • Необоснованная жалоба
  • Продолжаем начатый разговор
  • Строим новую деревню: какой ей быть
  • «Уважаемая редакция! Хочу присоединиться к разговору...» // Автор: Д. Бурлюк
  • «Прочитала статью «Строим новую деревню...» // Автор: Г. Аносова
  • «Дорогая редакция! Скоро заканчивается срок моей службы...» // Автор: С. Белкин (военнослужащий)
  • Осужден условно... // Автор: Михаил Степанович Гоолубев (начальник МВД Дагестанской АССР)
  • Как обуздать сквернослова
  • Опираясь на силу закона // Автор: А. Стениловский (юрист)
  • Мужчины, будьте всегда достойны уважения! // Автор: Л. Прутская (учительница)
  • А только ли мужчины виноваты? // Автор: А. Чумак (сотрудник городской газеты «За коммунизм»)
  • Нам пишут
  • Пока елочка растет // Автор: Г. Анкудинов
  • Заметки писателя
  • Судебный очерк
  • Комментарий юриста // Автор: П. Бородько (председатель Костромского суда, заслуженный юрись РСФСР)
  • Записки следователя
  • Когда закончилась ревизия // Автор: А. Васильев (кандидат юридичесих наук)
  • Грустная история // Автор: Я. Шнайдер
  • Информация
  • По протесту прокурора [заметки]
  • Справочный отдел
  • Наши консультации
  • Перевозка багажа по железной дороге // В. Ляндрес (кандидат юридических наук)
  • Читатель на приеме у юриста
  • «Матерям, кормящим грудью, и женщинам, имеющим детей...» // Автор: Е. Евдокимова (юрист)
  • Преступная тропа обрыватеся... // Г. Чмель (начальник управления Главного таможенного управления)
  • Зарубежная мозаика [заметки]
  • Содержание журнала «Человек и закон» за 1978 год

— журнал «Человек и закон», 1971 г.

Человек и закон № 12 1978
1978 г.