Эдмонд Гамильтон «Обратный мир»

Обратный мир

Locked Worlds

Повесть, год

Другая аннотация:

Землю атакуют гигантские пауки из параллельной Вселенной, куда можно проникнуть, используя рассеянные электроны, которые вращаются в другую сторону. Людям помогают бывшие хозяева пауков, а ныне рабы и революционеры — люди-птицы...

© jini

— журнал «Amazing Stories Quarterly, Spring 1929», 1929 г.

Огненная принцесса
Звёзды, мои братья

Amazing Stories Quarterly, Spring 1929
1929 г.

Звёзды, мои братья
Огненная принцесса

Одно из самых ранних произведений автора. Невообразимая научно-фантастическая идея, которая ну просто нереальна, но послужила фоном для приключения в мире разумных пауков и людей -птиц. Схема построения сюжета стандартная для того времени -гений-ученый, возомнивший себя богом, использование изобретения для захвата мира, ассистенты, которые спасают мир. Не хватало только в этом произведении красавицы- видно забыл автор.

Дополнение к представленной выше аннотации. Учёный Адамс открыл способ попасть в обратный нашему мир, изменив вращение электронов на противоположное и задумал план мести человечеству, которое высмеяло его теорию. Двое коллег учёного отправляются следом за Адамсом в «обратный мир», населённый разумными пауками и людьми-птицами, чтобы разрушить его зловещие планы.