Эдмонд Гамильтон «Татуированный человек»

Оценок:

Татуированный человек

The Tattooed Man

Повесть, год

История о том, как один подвыпивший космонавт влез в абсолютно не касающуюся его драку. В результате он потерял работу, приобрел могущественных врагов и верных друзей и стал участником величайшего приключения своей жизни.

Звездные короли
Звездные короли

Дверь в Иной мир

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Космоопера, сюжет которой захватывает. Тайна, убийства, поиск, находки. Поиск Прародины человечества спустя 300000 лет. Дата впечатляет, но все пороки нынешние остались. Вот никак авторы не могут уйти от этого штампа , описывая события очень далекого будущего. От штампа неизменяющегося человеческого поведения со временем, вроде эволюции вообще нет.Но цель автора видно была другой -показать приключения на захватывающем фоне космооперы -получилось отлично.

Оказалось, что на эту повесть никто не отписался, поэтому попробую.

Итак, повествование показалось очень динамичным, присутствуют загадки и поиск артефактов. Отличается от «Звездного охотника» в лучшую сторону наличием атмосферы поиска и тайны. Вот только концовка малость скомкана (на мой взгляд), ожидал большего. Тем не менее, вполне на уровне основных романов Гамильтона о Звездных Королях, читать интересно, несмотря на год первоначального издания — 1957. У нас раньше не переводилась, и само собой, не издавалась. К чтению (если Гамильтон представляет интерес) очень даже можно рекомендовать — крепкий хороший квест в планетарно-космическом антураже.