Эдмонд Гамильтон «Коридоры звёзд»

Коридоры звёзд

Corridor of the Suns

Повесть, год

Трое ученых, вопреки запрету бюро Галактического контроля, изобрели межзвездный корабль, способный преодолевать межгалактическое пространство и первыми из людей прилетели в Туманность Андромеды. То, что они там обнаружили, повергло их в шок. Возникла срочная необходимость донести информацию до Совета Федерации, но у них на хвосте полиция, служба Галактического Контроля, наемники магната Шуилера. Действие романа начинается на окраинном галактическом мире Валоа с безумной Рекой Звезд, продолжается в Туманности Андромеды у инопланетян с их чудовищными Домами Знаний и завершается на пустынной планете Аркар.

© jini

Первая публикация: Imagination, April 1958

Космический наемник

Космический наёмник

Одно из поздних произведений автора. Видно из соображений заинтересовать читателей автор переносит действия в Туманность( Галактику) Андромеда. Хотя по насыщенности сюжета и не оправдалось -какая разница -это звезда нашей Галактики или чужой? Не внесено никаких научно-технических моментов, чтобы сказать- АХ! чужая Галактика. Обычное приключение с вечно путающейся героиней, которая спасает всех.