Джен Робертс «When They Fade»

When They Fade

ТАТУМ – единственный человек в школе, которая знает правду о любовной связи своей лучшей подруги Клодетт с мистером Парачини, их учителем и женатым мужчиной. Рассказать всё взрослым казалось правильным делом. Но теперь все в городке настроены против Татум, считая её лгуньей и предательницей. Нападки со стороны одноклассников усиливаются, и, кажется, нигде и никогда ей больше не быть в безопасности.

МОЛЛИ, автостопщица, была жестоко убита в начале 70-х, но тот свет – не для неё. Вместо этого она застряла на этом свете вместе с другими людьми, чья жизнь закончилась трагически. Молли может «проявляться» на земле на несколько мимолётных минут. Здесь она снова в привычном образе автостопщицы и рассказывает ничего не подозревающим водителям о их будущем.

Однажды туманной ночью Татум ускользает прокатиться на машине. Девушка, которую она подбирает, большей частью молчит, но внезапно поворачивается к Татум и произносит: «Ты умрёшь. Это будет больно, и ты будешь одна. Никто тебе не поможет». А затем она исчезает. Но судьбы девушек уже связаны. И вскоре Татум и Молли понимают, что должны помочь другому, чтобы спасти себя.