Анастасия Левковская «Безумный Сфинкс»

Безумный Сфинкс

Цикл

Содержание цикла:

Безумный Сфинкс. Прятки без правил
Салочки с отражением

Очень интересная книга на мой взгляд , это смесь Алисы в стране чудес , но при этом представьте себе что Алиса выросла и попала в сети некого Сфинкса .Не отгадала загадку и он решил поиграть с тобой в некую игру. Но на самом деле не все так явно , как кажется сначала. Сфинкс искал себе спутницу жену можно сказать , но вот процесс очень шокирующий , поэтому нам может показаться что он безумен , что пред нами опасный маньяк маг и сверхсильное существо . Но ближе к финалу я начинала понимать что Рей не безумен настолько насколько он хочет показать. Да в нем есть некая безуминка , но почему то она невызывает такого страха как Дейн и Альминт в конце. Алиса увы как и её портатип умом не блещет , поддавшись своему страху и паники она совершает глупейшие ошибки . И последняя загнала её в ловушку , и как бы не смертельная. Выручит ли ее Рей ? Да и стоит ли прощать такую дуру ему , ведь она совершает предательство , за предательством сама не замечая.

Книга с очень необычным сюжетом, с элементами детектива, любовного романа, фэнтези и даже психологии. Добавьте еще хороший стиль написания и получится замечательно читабельное произведение.

Очень ярко и живо обрисован главный герой — настолько, что его хочется то пристрелить, то, наоборот, зацеловать. Героиня также показана весьма адекватной девушкой, обычным нормальным человеком со всеми достоинствами и недостатками. Возможно, именно поэтому она настолько симпатична. А рокировка главного злодея — вообще потрясающая.

Второстепенные персонажи также не подкачали — они совсем не теряются на фоне главных героев и не превращаются в картонные декорации.

Высший балл.