С. Л. Вил «Disenchanted & Co.»

Disenchanted & Co.

Роман, год; цикл «Disenchanted & Co.»

В Союзе Провинций Викторианы, стимпанковской Америке, проигравшей Войну за Независимость, Чармиан “Кит” Киттредж зарабатывает на жизнь, раскрывая магические преступления. Хотя Кит пытается избегать шишек из высшего света, она будет продолжать расследование, куда бы оно не вело.

В отличие от многих, Кит не верит в магию, но она не может отказать в помощи леди Диане Уолш, утверждающей, что во время сна некое проклятье наносит ей жестокие раны. Начав изучать семью Уолш, Кит все более убеждается, что это нападение — часть более зловещего плана, возможно связанного с несносным мужем леди Дианы.

Вести расследование в городе Румсен и без того нелегко, а тут еще Кит приходится одновременно избегать нежеланные ухаживания мерзкого мага смерти и непрошеное внимание главного инспектора полиции. Не желая уступать страсти ни одного из них, Кит изо всех сил борется за свою независимость, все ближе подбираясь к разгадке тайны. Хотя правда сулит разрушить ее жизнь — и превратить Румсен в сверхъестественное поле битвы, с которого никому не уйти живым.