Донита Пол «One Realm Beyond»

One Realm Beyond

Роман, год; цикл «Realm Walkers»

Кентон Д'Ахма всю свою жизнь ждал этого дня. Он был рожден с даром перемещаться между вселенными, и теперь он готов покинуть своего старика-учителя и принять на себя роль защитника миров.

Но стоит ему шагнуть в первый свой портал, и Кентон обнаруживает, что его работа куда сложнее и опаснее, чем он мог себе представить. Вселенные утопают в жестокости и преступлениях, и даже когда-то благородным членам Гильдии Путешественников по Мирам нельзя доверять. Что еще хуже, первое задание — найти дракона, который станет помогать ему в работе — приводит его к Бриджеру, который определенно ни на что не годен, но никак не оставит его в покое.

С помощью новых друзей, Биксби и Дакми, Кентор должен раскрыть секреты прогнившей Гильдии прежде чем ее члены станут слишком могущественны, чтобы кто-то мог их остановить. Но его способности развиваются не так быстро, как ему бы хотелось, и, все глубже погружаясь в паутину обманов Гильдии, Кентор отчаянно пытается понять, где в его истинном призвании кроется ложь.