Альфред Ван Вогт «Война нервов»

Война нервов

War of Nerves

Повесть, год

На корабле грядут выборы. Сопровождается это, как обычно, политическими дрязгами и пакостями в адрес оппонентов. И вот в это время корабль подвергается странной атаке. Гросвенф принимает вызов....

Повесть была написана специально для романа «Путешествие «Космической гончей», однако была чуть раньше опубликована в журнале, как отдельное произведение.

— условный цикл «White Wolf Rediscovery Trio»  >  антологию «Three in Space: Classic Novels of Space Travel», 1998 г.

— роман «Путешествие «Космической гончей», 1950 г.

— антологию «Необъятный двор. Выпуск 2», 1992 г.

— сборник «Monsters», 1965 г.

— сборник «Science Fiction Monsters Plus», 2000 г.

— сборник «The Best of A.E. van Vogt», 1974 г.

— сборник «The Best of A.E. van Vogt», 1976 г.

Б. Клюева (1)

Черный разрушитель

Автор, как всегда верен себе, грандиозная идея, великолепный психологический сюжет, тонкое описание психологических переживаний, хорошо продуманные интриги в борьбе за власть... Но все это сопровождается детальным и длинным описанием с использованием сложных слов, которые не только трудно произносить, но даже трудно читать, а все это снижает наслаждение от чтения текста. Для любителей медленного чтения сложных текстов.

«Птички» конечно хороши, но котик мне более симпатичен, хотя Гросвенор на высоте. А что Вы хотите- адепт нексиализма!