Рэки Кавахара «Sword Art Online. Том 2. Айнкрад»

Sword Art Online. Том 2. Айнкрад

ソードアート・オンライン2 アインクラッド

Сборник, год; цикл «Sword Art Online»

Кирито — отважный Проходчик, который, вопреки всему, смог пройти «игру со смертью» досрочно, на 75 уровне, показав свою храбрость и стойкость... Но на его душе всегда что-то висело тяжким грузом, делая его взгляд полным боли и страдания, не давая возможности поверить в себя как в человека, заставляло его сражаться в одиночестве, не оставляя после себя ни единого следа, как будто его и не существовало вовсе. Что же произошло в его игровой судьбе, что сознание его чуть не разрушилось в порывах воспоминаний?

— цикл «Sword Art Online»

Sword Art Online. Том 2. Айнкрад

Ко всем плюсам первой части добавились лиризм и чувственность.

Подростки такие подростки... И это не слишком зависит от национальности — первая любовь воздействует на нас из таких доисторических глубин психики, что ни в реальном, ни в виртуальном мире сопротивляться ей невозможно! даже точно зная, что несёт она в равных пропорциях счастье и горе...

Более подробно раскрывает персонажей первой части очень трогательно в некоторых местах. Так же как и первая часть легка в прочтении Я бы по рекомендовал эту книгу, да и наверно весь цикл как передышку между книгами в моем случае после мрачноватых книг окунаться в такой мир одно удовольствие