Дмитрий Володихин «Terra Sacralis»

Оценок:

Terra Sacralis

Антология, год

В сборник вошли фантастические рассказы, повести и роман, объединённые одним мотивом: в них правит бал история, поданная с мистическим подтекстом. Это может быть средневековая Япония, домонгольская Русь, Венеция времён своего расцвета или же мир, лишь отдалённо напоминающий всё то, что было в реальной истории человечества. Но всегда и неизменно в словах и действиях людей будет чувствоваться оттенок присутствия совсем не человеческих сил… Большинство произведений, попавших в сборник, принадлежит полю сакральной фантастики. Некоторые выросли на почтве христианского реализма. А христианский реализм, как известно, без ангелов, бесов и прочих сверхъестественных персонажей не обходится.

Terra Sacralis

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

В названии смесь латинского с нижегородским. Хочется сказать составителю: бери-ка ты вилкус и таскай навозикус.

Ну не знаете латыни, это еще ничего. Но то, что не знаете, как пользоваться гугловским переводчиком, это уже по нынешним временам странновато. Забавно даже как-то.