Гарри Килворт «Рассвет рыцаря»

Рассвет рыцаря

Knight's Dawn

Роман, год; цикл «Алые шатры»

Раненый рыцарь, солдат без прошлого, пробуждается один на склоне холма. Единственное, что он помнит, битву, в которой участвовал, но в этих краях сражений не было более ста лет. Усталый, голодный и одинокий, рыцарь должен полагаться на помощь других, если он хочет выжить. Он попадает в великолепный город Зэмерканд, но то, что находится внутри городских ворот, подвергает жизнь рыцаря большей опасности, чем когда-либо. Безопасность можно найти только в рядах наемной армии, известной как Алые шатры. Вступив в Алые шатры, Солдат начинает свой путь в поисках мести, правды и обретения самого себя.

С. Саксин (2)

Рассвет рыцаря
Рассвет рыцаря. Похороны чародея. Песнь ножен

Осовремененный рыцарский роман, приключение бравого воина сперва с проходимцем, потом с таким же бравым воином ради спасения королевства и прекрасной дамы. Так и веет стариной. С одной стороны это скучно, но с другой освежает на фоне современного засилья анимэ.

Плохо, что соответствующей морали тех мифов нет. Это просто приключения.

И однозначно эта штука подпорчена совершенно бессмысленным указания на попаданческое прошлое главперса. Всё ради задела на продолжение что ли?

Отличный образец dark fantasy.

Мрачный, гротескный мир с безумными героями и колоритными злодеями словно выпругнувшими из горячечного бреда.

Редкая и атмосферная вещь. Совсем не похожая на то, что сейчас принято вешать ярлык “темное фэнтази”

Неплохой роман о приключениях попаданца из одного мира в другой в средних веках. Чем привлекателен? — буйной фантазией автора!Неимоверное количество приключений и выдумок ситуаций. Не успеешь восхититься на одном листе ситуацией, как на другом ещё одна. И так весь роман. Много разнообразных персонажей, диковинных зверей и существ.Автор вроде и обрекает героя на гибель и тут же его спасает своей выдумкой.Читал с неослабевающим интересом.Чем-то напоминает разворачивание действий в сюжете наших писателей Чадовича и Брайтнера.

Скучное затянутое повествование, много нестыковок... однако могло бы быть и хуже.

Начали за здравие, кончили за упокой. По другому не скажешь. Примерно до середины книги, читалось на одном дыхании: простой язык повествования, интересное развитие сюжета, яркие персонажи. Всё радовало... И вдруг, всё как-то померкло, действие стало попахивать абсурдом, появилось множество противоречий и нестыковок. Продолжаю читать лишь из принципа — чем же Это закончится.