Ванесса Рубио-Барро «Красавица и чудовище»

Красавица и чудовище

La Belle et la Bête: Le roman du film

Новая интерпретация знаменитой сказки «Красавица и чудовище» — захватывающее мистическое фэнтези с классическим сюжетом, потрясающая история любви, на которую будут всегда отзываться человеческие сердца…

В фильме режиссера Кристофа Ганса главные роли сыграли звезды французского кинематографа Венсан Кассель и Леа Сейду.

Пересказ по сценарию Кристофа Ганса и Сандры Во-Ан.

Является новеллизацией:

«Красавица и чудовище» / «La belle et la bête» 2014, Франция, Германия, реж: Кристоф Ганс

Красавица и чудовище

Я очень люблю интерпретации старых сказок,но эта книга меня разочаровала и огорчила.Ожидала красивой,интересной и качественной переделки такой интересной истории,а получилась скучная и банальная книга ни о чём. На протяжении всей книги было такое ощущение,что читаешь пересказ Диснеевского одноименного мультика и сказки «Аленький цветочек».Даже язык написания скучный и банальный и я бы даже сказала примитивный,герои практически не описаны,любовная история развивается не последовательно,а буквально на последний двух страницах.Мыслей персонажей тоже нет,такое ощущение,что описывается история бесчувственный кукол. Никогда бы не подумала,что напишу это,но книга Лили Блейк «Белоснежка и Охотник» (также интерпретация всеми любимой сказки) по сравнению с этой книгой покажется чуть ли не шедевром литературы.

Вывод: отвратительная книга,которая может показаться милой разве что молоденьким девочкам в нежном возрасте 9-15 лет.