Николай Кичайкин «Не время камни собирать»

Не время камни собирать

Сборник, год

Высшие божественные силы и сам Создатель, наблюдая за планетой Земля, приходит к выводу, что их методы воздействия словом по наведению порядка на планете недейственны. Чёрные силы всё глубже и глубже входят в народ. И недолог тот час, когда они будут играть главенствующую роль в жизни всего человечества. Для наведения надлежащего порядка верховные силы вынуждены избрать более эффективные меры воздействия на противоборствующую сторону. Для этой цели были введены в строй избранные боевики. Один из них является героем нашей книги. Высшие силы по своему убеждению не пошли на прямые боевые действия, а выбрали для этой работы людей высокой культуры, образованных, хорошо воспитанных. И всё-таки столкновения противоборствующих сторон имели место. В их процессе наш герой доказал, что человек был, есть и будет высококультурным и грамотным во всех отношениях Божьим созданием.

Из авторского предисловия к роману