Елена Звёздная «Тайна проклятого герцога»

Тайна проклятого герцога

Цикл; цикл «Мир любви и отношений»

Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби
Тайна проклятого герцога. Книга вторая. Герцогиня оттон Грэйд
Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби

Ссылка на сообщение , 6 сентября 2016 г.

Сюжет цикла такой: могущественный и крутой черный маг внезапно оказывается женихом девушки 16 лет, воспитанницы пансиона при монастыре. Магу за сорок, у него было много невест и еще больше любовниц, он немного возмущен детским возрастом невесты, но быстро об этом забывает (или автор). Последней невесте, я повторяю, шестнадцать, и всю книгу она бегает в коротких юбочках с торчащими панталонами и падает в обморок при виде обнаженной на три пуговицы мужской груди. Первое, что делает маг — заявляет ей, что она не может вернуться домой, потому что оказалась в компрометирующей ситуации. Они быстренько женятся, после чего два тома маг насильно пытается консумировать брак. Вернее, фактически изнасиловать девочку из монастыря он попытался в первом томе, а потом только всячески совал руки во все места и напоминал ей о том, что вот прям щас будет консумация, может даже, на обеденном столе. К концу второго тома, когда героиня влюбляется по уши, мы узнаем, что а) маг влюбился в нее, когда слушал ее рыдания после попытки изнасилования б) маг пытался ее насиловать, потому что все монашки (и те, которым по шестнадцать, видимо) лицемерные шлюшки в) а после изнасилования он пытался приучить невесту к мужскому телу, и типа так ее соблазнял. И, вообще, он не может по другому, он флотоводец и ему надо самоутверждаться, а она поставила под сомнение его авторитет.

В промежутках происходит что-то еще. Все вместе подано как «романтика и любовь».

Ссылка на сообщение , 8 июня 2017 г.

Прочла обе книги за пару дней. Сюжет, действительно незамысловатый, но мне понравился. Противостояние мужского и женского. Все это еще и перемешено с магией и интригами. Монашка местами раздражает своей глупостью, короткими платьицами. Так что, я с первых глав отдала свое сердце черному магу. Хотя, в леди Ариэлле есть своя изюминка — она очень женственная, будучи при этом сильной и к середине первой книги я уже была с ней заодно. Елена Звездная пишет очень легко. Ее книги не требуют какого — то умственного напряжения и мне это импонирует (когда я хочу поумничать, то читаю Дзюнъитиро Танидзаки или Айриса Мердока). Жизнь сложна, порой однообразна и скучна и именно такие книги необходимы, что бы вносить разнообразие и яркость в нашу обыденность. «Тайна проклятого герцога» однозначно женский роман с элементами фэнтези. Рекомендую для легкого чтива.