Елена Звёздная «Тайна проклятого герцога»

Тайна проклятого герцога

Цикл; цикл «Мир любви и отношений»

Ссылка на сообщение , 6 сентября 2016 г.

Сюжет цикла такой: могущественный и крутой черный маг внезапно оказывается женихом девушки 16 лет, воспитанницы пансиона при монастыре. Магу за сорок, у него было много невест и еще больше любовниц, он немного возмущен детским возрастом невесты, но быстро об этом забывает (или автор). Последней невесте, я повторяю, шестнадцать, и всю книгу она бегает в коротких юбочках с торчащими панталонами и падает в обморок при виде обнаженной на три пуговицы мужской груди. Первое, что делает маг — заявляет ей, что она не может вернуться домой, потому что оказалась в компрометирующей ситуации. Они быстренько женятся, после чего два тома маг насильно пытается консумировать брак. Вернее, фактически изнасиловать девочку из монастыря он попытался в первом томе, а потом только всячески совал руки во все места и напоминал ей о том, что вот прям щас будет консумация, может даже, на обеденном столе. К концу второго тома, когда героиня влюбляется по уши, мы узнаем, что а) маг влюбился в нее, когда слушал ее рыдания после попытки изнасилования б) маг пытался ее насиловать, потому что все монашки (и те, которым по шестнадцать, видимо) лицемерные шлюшки в) а после изнасилования он пытался приучить невесту к мужскому телу, и типа так ее соблазнял. И, вообще, он не может по другому, он флотоводец и ему надо самоутверждаться, а она поставила под сомнение его авторитет.

В промежутках происходит что-то еще. Все вместе подано как «романтика и любовь».

Ссылка на сообщение , 8 июня 2017 г.

Прочла обе книги за пару дней. Сюжет, действительно незамысловатый, но мне понравился. Противостояние мужского и женского. Все это еще и перемешено с магией и интригами. Монашка местами раздражает своей глупостью, короткими платьицами. Так что, я с первых глав отдала свое сердце черному магу. Хотя, в леди Ариэлле есть своя изюминка — она очень женственная, будучи при этом сильной и к середине первой книги я уже была с ней заодно. Елена Звездная пишет очень легко. Ее книги не требуют какого — то умственного напряжения и мне это импонирует (когда я хочу поумничать, то читаю Дзюнъитиро Танидзаки или Айриса Мердока). Жизнь сложна, порой однообразна и скучна и именно такие книги необходимы, что бы вносить разнообразие и яркость в нашу обыденность. «Тайна проклятого герцога» однозначно женский роман с элементами фэнтези. Рекомендую для легкого чтива.