Наталья Голубенко «Мёртвая невеста»

Мёртвая невеста

Уже через месяц знакомства Эрнест женился на Мари Эвесте. Но уже через месяц совместной жизни она потребовала развод.

— журнал «Фанданго № 10, 2010», 2010 г.

Фанданго № 10, 2010

Я если честно совсем не понимаю редакторов журнала которые печатают такое. Написаный топорным языком ( создается впечатление что слушаешь как какой-то подросток пытается пересказать тебе услышаную историю), абсолютно не оригинальный и не цепляющий за душу(хотя о любви) рассказ. Ну пусть журнал ориентирован на продвижение молодых авторов, но есть огромное количество более талантливых и интересных произведений. Допустим что Наталья невероятно талантлива и редакторам нравится её творчество. Тогда зачем выбрали такой рассказ который отпугнет от нее читателей. Какая-то медвежья услуга получается. Или допустим что к моменту верстки журнала чем то срочно надо было заполнить пустоту. но никто не поверит что на столе у редакторов был только эта рукопись. Конечно можно допустить что напечатали по блату или автор проплатил место в журнале... О некомпететности редакторов говорить нельзя, всем известно и лично я так тоже считаю, журнал «Фанданго» один из лучших ныне действующих фантастических журналов. Тогда почему?