Скотт Снайдер, Джеймс Тинион IV «Бэтмен. Книга 4. Нулевой год. Тайный город»

Бэтмен. Книга 4. Нулевой год. Тайный город

Batman. Vol. 4: Zero Year — Secret City

Сборник, год

• Бэтмен #21 / Batman #21 (2013) // Редакторы-составители: Кэти Куберт, Майкл Мартс
  • Бэтмен #22 / Batman #22 (2013) // Редакторы-составители: Кэти Куберт, Майкл Мартс
  • Бэтмен #23 / Batman #23 (2013) // Редакторы-составители: Кэти Куберт, Майкл Мартс
  • Бэтмен #24 / Batman #24 (2013) // Редакторы-составители: Кэти Куберт, Майкл Мартс

Комиксы и графические произведения:

Бэтмен. Книга 4. Нулевой год. Тайный город

Batman. Vol. 4: Zero Year - Secret City

Отличный комикс. Говорят, что по сравнению с «Годом первым» — так себе, но данный комикс я не читал, поэтому точно сказать не могу. Лично мне нравится и такое происхождение бэтмена. Особенно порадовали «комиксы в комиксе» — маленькие истории, которые рассказывают о том, как Брюс учился разным трюкам, перед тем, как стать Бэтменом. Из минусов — как-то слишком резко прыгают временные линии и неясно, где находишься — шесть лет назад, или пять, или в настоящем времени. И ещё — что это за первая сцена, где Готэм — заброшен, и Бэтмен рассекает по нему в лучших традициях постапокалптики? Надеюсь, в Тёмном Городе это прояснится. Ну, или в Диком, по крайней мере.