Михаил Ланцов «Маршал Сталина. Красный блицкриг «попаданца»»

Маршал Сталина. Красный блицкриг «попаданца»

Роман, год; цикл «Маршал»

НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлера «Маршал Советского Союза». Завладев сознанием обреченного на расстрел Тухачевского, «попаданец» из будущего отменяет смертный приговор, превратив бывшего заговорщика в ближайшего соратника Сталина.

Уже исправлены ошибки в военной политике, а перевооружение Красной Армии идет с опережением истории. Уже испытана в Испании революционная стратегия Глубокой операции («Сталинского блицкрига»). Уже предотвращена трагедия 1937 года, и очищение СССР от иуд-троцкистов не переросло в массовые репрессии по принципу «Лес рубят – щепки летят».

И теперь Маршала Тухачевского ждут новые фронтовые командировки в Чехословакию и на Халхин-Гол, освободительные походы в Польшу и Финляндию, где есть шанс избежать огромных потерь и приобрести необходимый войскам боевой опыт «малой кровью». Но мало вернуться с победой, оправдав доверие Вождя, – нужно еще и уцелеть в кремлевской «драке бульдогов под ковром». Ведь, вопреки вранью антисталинистов, Иосиф Виссарионович отнюдь не всесилен, его окружение порой напоминает банку с пауками, а недобитые враги готовят покушение не только на Сталина, но и на его лучшего Маршала…

— цикл «Маршал»

Маршал Сталина. Красный блицкриг «попаданца»

Ссылка на сообщение , 29 мая 2018 г.

3-я часть неплохой СИ. В этой книге описан период пробы сил «японского пера» (Ханкин-Гол) и последующей реформы вооруженных сил СССР (подвергшихся волей автора, плановой реформе: как в части вооружения, так и тактически). Однако помимо основного «лейтмотива» «...наши всех победят» автор предлагает свой детальный путь развития (очередного варианта истории).