Питер Адамс «Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике»

Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике

Охотники за привидениями отправляются в Бермудский треугольник, чтобы разгадать загадку таинственного острова. И, конечно, дело не обходится без привидений.

Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике

В 90-е годы в книжных магазинах России продавались книги про известных персонажей мультфильмов, таких как Черепашки-ниндзя, Том и Джерри, Мишки Гамми, Трансформеры, Смертельная битва, охотники за привидениями. Сюжеты книг многих серий копировали сюжеты фильмов Голливуда. Также авторы имели малое представление о персонажах(особенно о черепашках) и меняли их характеры.

К моему счастью, охотники за привидениями, в отличие от черепашек-ниндзя, не сильно пострадали. В смысле, их характеры соблюдались. Только авторы изменяли фамилии трех охотников. Так Питер Вэнкман стал Питером Вейтманом, Рэй Стэнтз стал Рэйманом Стэнсом, а Уинстон Зеддмор стал Уинстоном Замаяной. Большинство книг про них не были наглым плагиатом с известных фильмов. Только две из книг были плагиатом: так «Необыкновенные охотники на привидений против Дикого горца» копирует сюжет фильма «Горец», а «Охотники за привидениями и чудовище из космоса» копирует сюжет фильма «Особь». Также самая первая книга про охотников — это яркий пересказ первого фильма про охотников за привидениями, снятого в 1984 году. Четвёрка борцов с призраками сражалась с вампирами, Фредди Крюгером и др, решала загадку исчезновения людей, встречалась с Леонардо да Винчи, путешествовала на Марс, побывала в районе Бермудского треугольника и др.

Я хочу рассказать об одной из самых лучших книг серии(по моему мнению) — «Охотники за привидениями в Бермудском треугольнике». Сюжет книги весьма оригинален, захватывающий и интересный. Охотники отправились в Бермудский треугольник, чтобы решить загадку странного острова, который то появлялся то исчезал и на котором пропало много людей. На этом острове пропал профессор Блэкстоун, который был причастен к тому, что Вэнкмана выгнали из университета, где тот в свое время учился. Охотники попадают на этот остров, побеждают привидений и разных обитателей острова и узнают тайну острова. Остров оказался космическим кораблем, и с его помощью профессор Блэкстоун решил стать властелином мира. Он предложил охотникам присоединиться к нему, но те отказались и оказались в зале анабиоза. Вдруг остров начал погружаться под воду, и охотники вместе с пропавшими людьми сбежали из острова и помогли американским морякам очистить авианосец от призраков. Остров с профессором полностью оказался под водой.

В общем, эта книга мне очень понравилась и заинтересовала интересным сюжетом, ярким описанием боёв и неожиданными поворотами сюжета. Я уверен, что книга обязательно понравится фанатам известных героев, что я и рекомендую. Поэтому я ставлю этой книге наивысшую оценку.