Роман Артемьев «Засада»

Засада

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Темнолесье»

Вообще-то, это был эксперимент.

Совершенно незнакомый мне автор, написавший фэнтезийный цикл «Темнолесье», состоящий из романа и пяти рассказов. Цель эксперимента: прочитать один из рассказов и принять решение — читать ли цикл?

Результат: читать цикл не буду. Рассказ «Засада» написан корявым языком, сюжет никакой, по категории интересно/неинтересно — ну абсолютно неинтересно. 4-5 страниц текста, которые читаются максимум за 5 минут, я читал минут 20, буквально заставляя себя продолжить чтение. Но эксперимент надо было закончить, и рассказ был дочитан.

Я очень редко пишу отрицательные отзывы. Причина проста: чтобы написать такой отзыв, нужно прочитать плохое, неинтересное (чтобы не сказать резче) произведение. Я преклоняюсь перед читателями, способными на подобный подвиг. У меня не хватает сил и отчаянно жаль потраченного времени на чтение откровенно слабых текстов. А на недочитанную книгу отзыв писать нельзя. Но тут был короткий (очень!) рассказ.

Однако впечатление о творчестве автора сложилось вполне определенное. Читать его произведения я не буду. И никому не советую.

Прошу простить за злой отзыв.