Константин Калбазов «Колония»

Колония

Роман, год; цикл «Колония»

Присвоить деньги, похищенные из банка? Запросто. Вступить в конфликт с преступным миром, умыкнув у него крупную сумму? Легко. Заняться незаконным оборотом оружия? Не вопрос. Заниматься целенаправленными кражами техники? Можно. Похищения людей и убийства? И эти грехи в копилку.

Но зачем все это человеку, искренне считающему себя ментом, и не продажным, а самым настоящим? Просто Ладыгин обнаружил в себе способность открывать портал в девственный параллельный мир и принял решение колонизировать его. Сам. Без помощи государства, олигархов, бандитов и прочих не очень уважаемых им лиц. Правильно его решение или нет, но оно уже принято и воплощается в жизнь. А значит, все вопросы в сторону.

— цикл «Колония»

Колония

«Нинка, это ж мент! Я знаю!» или чудеса мимикрии.

На самом деле это произведение — это не фантастика, фентези или детектив с элементами супергероизма. На самом деле это — производственный роман чистой воды в лучших традициях социалистического реализма (если вы ещё не забыли, что это).

Итак, что мы имеем в начале?

1. «Честный мент» aka полицейский в виде главного героя.

2. Небольшой флешбек, в котором автор рассказывает, как герой стал тем, кем он стал (то есть, супер-экстра-сенсом с элементами гипноза).

3. Начальник №1, который не любит ГГ. И другие начальники, которые его то любят, то не очень любят.

4. Следователи прокураторы, которые все козлы (это пассаж вообще не понял).

5. Случайно обнаруженные ворота в другой мир.

И вот с этим вот данными автор начинает производственный роман про то, как освоить новый мир.

Мой первый роман у автора, который пытался прочитать. Очень скучный с минимальной фантазией и полным отсутствием юмора. Простите, но осилил ровно половину. Самое интересное, что было в этом романе — это его анонс. Не верьте ему!

Даже и не знаю, вроде-бы и не плохо, но не зацепило. Опять попаданцы, опять портал, опять неизвестные земли. Нечего нового автор не придумал, но прочитал вроде, как на одном дыхании. Что, мы здесь видим....

Непобедимый мент Ладыгин, в которого попала молния и после этого он обрел дар гипноза и открывать портал в другой мир. На протяжении всего романа видим, как ГГ колонизирует «новый мир», насильно, принудительно заселяет новыми колонистами. И параллельно умудряется грабить «воров» и всякий мелкий криминальный контингент. Причем это часть книги намного интереснее, чем процесс колонизации. Ну, вообщем почитать вечерком пойдет.

А, вот под конец книги, появление америкосов в «новом мире», уже перебор!

Очередная пустышка, сюжет прост и банален, читается легко и быстро, фантазий и ума тут кот наплакал, и наконец самое главное очень много РОЯЛИЩЬ в кустах. Читать можно, но особо привередливым не советую.

Попаданцы — это тема, которую объехали как только смогли, ничего нового я здесь не услышал. ГГ крутой мент, он получил скилл на гипноз и открытие портала в другой мир, после того как в него попала шаровая молния. Он крутой герой, по этому он решает колонизировать новый мир, он быстро находит деньги, находит правильных людей и тд. и тп. Частенько проскальзывают идеи про то что русские такие хорошие и правильные, а все остальные неправильные и плохие...

Довольно однообразно и прямолинейно пишет автор, эта серия прямое тому подтверждение. Мир откровенно слабовато продуман, герои блеклые и с полным отсутствием харизмы.

Ну в среднем присоеденюсь к предыдущим отзывам. Вроде бы и читается нормально, но....

В общем хочется примерить на себя роль Станиславского и сказать НЕ ВЕРЮ!!! :-)

Ну слишком уж во многом не получается согласиться с автором о том как бы происходила колонизация.

Ну не верю я что по сути похищеные и поставленные перед фактом люди так уж спокойно занимались колонизацией, не верю в описание жизни и похождений героя ни здесь ни там. Про гипноз вовсе адский перебор для данного сюжета.

Если сравнивать похожие произведения по концепции, то та же земля лишних куда более живая.

Очередная книга про «попаданца». Причем попадает он в мир похожий на Землю, но только без людей. На этот раз главный герой — мент. Стальные нервы, квадратный подбородок, к тому же обладающий гипнозом. Если в первой части его заботит выживание и обустраивание мира, то во второй начинается бодяга про зловещую разведку США, «проклятых пендосов» и прочая муть от НТВ. Можно почитать если уж совсем нечем заняться, и вы готовы морально согласиться, что русские все хорошие и добрые, а «пендосы» все плохие и алчные.