Андрей Легостаев «Любовь опаснее меча»

Любовь опаснее меча

Другие названия: Уррий, или Любовь опаснее меча

Роман, год; цикл «Наследие Алвисида»

Брак рыцаря Уррия с дочерью озерного короля не принес ему счастья. Главный герой романа стоит на пути к разгадке многих семейных тайн. Но фоне увлетательного повествования о штурмах замков и битвах с драконами распускается яркий цветок поэтической легенды.

Ожидает расчёта (~5 мин)...

Интерпресскон, 1998 // Дебютная книга

Наследник Алвисида, или Любовь опаснее меча
Любовь прекраснее меча
Наследник Алвисида. Уррий, или Любовь опаснее меча

Ссылка на сообщение , 28 декабря 2007 г.

Моя оценка этого произведения достаточно неоднозначна. С одной стороны, увлекательный сюжет и головокружительные приключения героев являются его явным достоинством. По запутанности сюжетных линий книга напомнила «Рукопись, найденную в Сарагосе». С другой стороны, повествование часто рвется на мало связанные между собой части, характеры героев прописаны слабо, а их поведение не всегда кажется логичным. И все же, произведение стоит попробовать прочесть.

Ссылка на сообщение , 8 января 2009 г.

А мне роман понравился, читается на одном дыхании. Эдакая смесь 1001 ночи и рыцарских романов, подкрепленная интересной фантастической идеей.

Ссылка на сообщение , 2 января 2012 г.

Написал тут, нажал кнопку зарегистрироваться, и всё что написал всё исчезло, пи-пи-пи....

А терь по существу, появились подозрения что издание 1997 года полная лажа, тексты из иннета никак не совпадают с тем что у меня в этом издании нарисовано. Картинка и название то, а текст совсемлевый.