Илья Пивоваров «Вирусный контент»

Вирусный контент

Ах, эти гаджеты! Без смартфона под рукой сейчас и жизнь не мила. Но может случиться и так, что у привычных вещей в один недобрый день обнаружатся неожиданные и крайне неприятные свойства. Да что уж там — кошмарные... И тогда за привычку к прогрессу придется заплатить очень дорого.

— антологию «Самая страшная книга 2015», 2015 г.

Самая страшная книга 2015

Вторичный, посредственный рассказ. Больше всего запомнилось «женщина женщина женщина женщина женщина женщина женщина женщина женщина». На каждой странице пять раз слово «женщина». Автору надо бы расширить словарный запасец.

К черту мобильники, компы и иные дьявольские гаджеты))) После прочтения контента отказываюсь от них! Данный отзыв царапаю карандашом на тетрадке – ибо клавиатура как-то недобро на меня косится…

Хороший рассказик, и послевкусие остается приятное.

Сюжет конечно не нов, но рассказ интересный. И написано все ярко и динамично, а главное, есть над чем задуматься. Ведь какую огромную роль играют Компьютеры, телефоны, гаджеты в современном мире. И как сложно человеку, а особенно подростку, оказаться без них. А если ещё эти предметы окажутся опасными, то получится самый настоящий рассказ в стиле хоррора!

Повальное увлечение планшетами и смартфонами, захватило не только детей , но и взрослых. Серьезные лица постоянно уставленны в экраны гаджетов, а жизнь в это время проходит мимо. Но что будет, если неведомый вирус поразит всю технику и вызовет новую кибер-жизнь? Сможем ли мы бороться? И как? 8 баллов

Трансфо-о-о-о... А-а-а, планшет оторвал мне палец, а электрическая мясорубка подбирается к моим ушам! :) Шутка. А если серьёзно — то рассказ понравился. Вроде и явных достоинств я не увидел, а что-то зацепило, заставило читать с неослабевающим интересом. Высококровожадные технологии неплохо вписались в полотно антологии (о, рифма получилась :) ), думаю, что разочаровавшихся в этом рассказе будет немного. Вердикт — семь с половиной баллов заслужены честно, стращать мою бабушку смартфоном! :)

Не знаю почему такой низкий рейтинг. Оригинально и свежо и главное написано хорошим языком...